А вдруг получится… «Волга» обыгрывает «Динамо», но что это решает?

«Математические шансы пока остаются» — так, вот уже на протяжении нескольких матчей, говорят футбольные эксперты, комментируя возможность для ульяновской «Волги» остаться в Первой лиге. Чем завершится сезон для желто-черных узнаем через две недели, а пока расскажем подробности матча против махачкалинского «Динамо».

В Каспийск на битву против махачкалинского «Динамо», клуба, который борется за право выхода в стыковые матчи, волжане прибыли в качестве безоговорочных аутсайдеров. Этим и попытались воспользоваться хозяева, которые с первых минут смотрелись активнее, чаще угрожали воротам ульяновцев и больше создавали опасных моментов. Но, не смотря на это счет в матче открыли именно гости. Илья Кубышкин пробил из-за пределов штрафной, уложив мяч в самый угол ворот махачкалинцев.

Сергей ЖУКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Были у нас проблемы в первом тайме с выходом из обороны в атаку, перекрывали они передачи, вынуждали терять мяч. Футболисты Махачкалы создали на нас серьезное давление поэтому выстояли, в первую очередь благодаря огромному желанию.

Во втором тайме «Динамо» вновь играло первым номером. «Волга» же огрызалась контратаками и грамотно действовала в обороне, пытаясь сохранить свои ворота в неприкосновенности. В итоге на 83 минуте Кирилл Морозов, решился на дальний удар и не прогадал. Мяч, как и в первом тайме нырнул в сетку ворот. Итоговый счет 2:0 и ульяновцы увозят из Каспийска три очка.

Горан АЛЕКСИЧ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ДИНАМО» (МАХАЧКАЛА)
Второй тайм видно было не та игра как в первом тайме, потому что «Волга» во втором тайме сумела создать тоже так и была перекладина и они доходили до наших ворот, если в первом тайме практически они отбивались.

Сезон, по всей видимости, ульяновская команда собирается закончить громко хлопнув дверью. Правда если в матче с махачкалинским «Динамо» это получилось, в следующих играх сделать это будет крайне сложно. Впереди у «Волги» два матча против лидеров. А перчинки добавляет тот факт, что и «Родина» и «Енисей» борются за выход в стыковые матчи и возможное повышение в классе. Как бы то ни было впереди последняя домашняя игра сезона. Подопечные Сергея Жукова в Ульяновске сыграют против «Родины».