Смотреть

Перекрёсток 73. Программа о безопасности дорожного движения

Куда бы вы ни направились — летом или в любое другое время года, будьте внимательны на дороге. Касается и водителей авто, и велосипедистов, и пешеходов. Правила дорожного движения знать и соблюдать обязательно. Разобраться самым маленьким и напомнить взрослым призваны Юные инспекторы движения. Кто это такие — наверняка многие в курсе, им напомним, а остальным расскажем в нашем эфире.


Когда вы выезжаете из дома на велосипеде, на вас должна быть обязательно защита: шлем, налокотники и наколенники. Это обезопасит вас от возможных травм.

О том, что нельзя выезжать на проезжую часть, как подать сигнал другим участникам движения, о необходимости спешиться перед переходом — в преддверии летних каникул вспомнить отнюдь не лишне. Правила пересечения улицы закрепили практикой: зелёного сигнала светофора ждёт «Шагающий автобус», его «пассажиры», они же пешеходы, — всё те же гимназисты.

Ирина ЗАХАРОВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Также юидовцы у нас в преддверии школьных каникул будут проводить «Безопасное лето — 2023», «Безопасный двор», «СИМ — безопасно колесим», «Осторожно, пешеход!», «Мотоцикл» — то есть различная у нас тематика, мы охватываем все категории участников дорожного движения.

Водитель! «Внимание, каникулы!» — ещё одна профилактическая акция из арсенала ЮИД.

Мы призываем вас всегда соблюдать скоростной режим, особенно в тёмное время суток. Скоро у детей начнутся каникулы, они будут чаще гулять, больше времени находиться на улице, поэтому будьте предельно внимательны и бдительны.

Этот год — знаменательный, движение отмечает полувековой юбилей. Время оглянуться на сделанное и наметить новые цели. Какие? Расскажем во вторник, в 19:50 в совместном проекте нашего телеканала и ГИБДД «Перекрёсток 73». В выпусках программы затронем важные вопросы безопасности дорожного движения. Не пропустите!

Добавить комментарий

Прокомментировать