Смотреть

Позывные молодости. Бывалые пионеры продолжают «искрить»

21 мая 21 года Общественная палата России совместно с общенациональной ассоциацией ТОС утвердила новый праздник — День территориального общественного самоуправления. Событие пока молодое, своими традициями не обросло, а значит, есть куда стремиться.

В Ульяновской области, например, ТОСовцы объединили сразу два праздника: свой профессиональный и День пионерии. Для кого прозвучали позывные «Пионерской зорьки» и чем сейчас живут бывалые пионеры?


— Шагом марш! Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд. Мы шагаем дружно в ногу, уступите нам дорогу.

 

Сегодня для них все дороги открыты. Пионеры в прошлом, они, как и много лет назад, остаются примером для подрастающего поколения. Впитав и пронеся через всю жизнь главный девиз пионерской организации, бывалые пионеры продолжают «искрить», вести за собой и заряжать энергией всех окружающих.

 

Владимир СИДОРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ ТОС УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Почему вы всегда в лидерах?! — просто потому что вы дружные. Дружные в ТОСах, дружные все вместе, так как каждый ТОС помогает друг другу.

 

В Майнском районе на фестиваль «Пионерская зорька» объединил под своими знаменами шесть местных территориальных общественных самоуправлений, которые участвовали в квестах, готовили, маршировали и пели как настоящие пионерские отряды.

 

Татьяна ЛАВРЕНТЬЕВА
ЧЛЕН ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ «ПИОНЕРСКАЯ ЗОРЬКА»
Все команды, а было их шесть, подготовились очень хорошо. Мы оценивали и эмблему и название и отрядную песню и бутерброды. Всем хочется сказать большое спасибо.

 

Кстати фестиваль «Пионерская зорька» проходит по проекту «Место где мы вместе», поддержанного фондом президентских грантов.

 

Ольга МАЧУЛЬСКАЯ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС «МЫ ВМЕСТЕ»
В ходе реализации этого проекта мы отремонтировали помещение для занятий хореографией, вокальным пением, закупили тренажеры и сейчас у нас ходят занимаются люди и вот проводим этот фестиваль.

 

— Добрые, веселые всегда мы тут как тут. Пионеры-ленинцы, ленинцы идут. Будь готов! Всегда готов! Будь здоров! Всегда здоров.

Добавить комментарий

Прокомментировать