Смотреть

Ребенок выпал из окна, ошибки при благоустройстве, ликвидация манежа

Региональное правительство внесло изменения в государственную программу развития здравоохранения. Из суммы, выделенной из федерального бюджета, свыше трёх миллионов рублей направят на обеспечение лекарствами льготников. Предусмотрены добавки к ремонту детской областной больницы, приобретению медицинского автотранспорта, а программа модернизации первичного звена дополнительно получит около ста шестидесяти трёх миллионов рублей — по оценке специалистов, это позволит построить шесть новых ФАПов и отремонтировать такое же число поликлиник на год раньше намеченных сроков.

Коротко, о других важных темах из жизни нашего региона.


 

Работа над ошибками. То, что они действительно имели место быть при благоустройстве Театральной площади, ответственные признали: не учтённым оказался рельеф местности, и дальнейшие работы повредили бы корням деревьев. Также сообщается, что губительным для лип, растущих близ Драмтеатра, станет слой бетона. Несмотря на то, что подрядчик обещал компенсационную посадку, проектировщики и городское управление по благоустройству начали искать иной путь исправления ситуации — и, как сообщается, нашли. По словам Ольги Мельниковой, задача сохранить деревья изначально в проекте присутствовала, однако «затерялась» в, цитата, череде технических утилитарных решений. По словам помощника губернатора по градостроительным вопросам, выходом из проблемы станет привлечение разработчиков концепции к воплощению проекта в качестве авторского надзора.

===

На Аблукова продолжают ликвидировать недостроенный манеж, простоявший скелетом более 20 лет. По оценке рабочих, конструкция разобрана примерно на 35%, снято 12 из 34 металлических ферм.

 

Николай ГЕРАСИМОВ
МАСТЕР УЧАСТКА
Две недели нам нужно на разборку четырёх ферм поэлементно и вывозку на базу. В дальнейшем, через две недели, будем снимать четыре фермы.

 

Разборка одной такой фермы занимает около трёх дней, на объекте заняты 43 рабочих и тяжёлая строительная техника. Работа идёт в соответствии с графиком, к 30 сентября от заброшенного сооружения останется лишь ровная площадка.

===

В Димитровграде на улице Свирской из окна 5-го этажа выпал двухлетний ребёнок. Сообщается, в момент происшествия он находился под присмотром бабушки, которая ненадолго отвлеклась на второго внука — этого времени хватило, чтобы ребёнок залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал наружу.

 

Наталья ЧЕТКАСОВА
ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОПДН МО МВД РОССИИ «ДИМИТРОВГРАДСКИЙ»
Убедительная просьба ко всем родителям, бабушкам, дедушкам не оставляйте открытыми окна, балконные двери, форточки. Не подносите стулья к оконным проёмам, потому что ребёнок может выпасть. И произойти с ребёнком несчастный случай. Родители вы ответственны за жизнь и здоровье своих детей.

 

Пострадавший с тяжёлыми травмами доставлен в медучреждение, по имеющимся данным, в областном центре. По факту случившегося проводится проверка, в результате которой будет рассмотрен вопрос о наличии или отсутствии действий законного представителя о наличии или отсутствии состава административного правонарушения.

Добавить комментарий

Прокомментировать