Смотреть

По зову сердца. Волонтеры собрали «живую помощь» и деньги на концерте в поддержку бойцов СВО

Все народы России едины. И внешняя угроза получит отпор. А защитников родной страны поддержат соотечественники. Лейтмотив благотворительного концерта «ZOV сердца», который в минувшее воскресенье состоялся во Дворце «Губернаторский».

Это уже второй благотворительный концерт, который организовала группа ульяновских волонтёров. Все средства, а также «живая помощь» от гостей собирается в поддержку наших земляков, выполняющих задачи СВО.


— Я к тебе молила… …прям у наших врат.

 

Эта песня — семейное творчество четы Мамедовых, отклик на происходящее у юго-западных рубежей нашей страны. Подобных произведений сегодня появляется немало, искусство поймало нерв эпохи. Звучит и проверенная временем классика, своего рода объединяющая поколения сила.

 

— Группа крови на рукаве… …на рукаве.

 

Оксана БАБАЕВА
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ВОЛОНТЁР, СООРГАНИЗАТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО КОНЦЕРТА «ZOV СЕРДЦА»
Уже проводим второе такое мероприятие. Первый раз здесь же, во дворце «Губернаторский», было 19 февраля. Сейчас с новым составом артистов, с новой программой пытаемся собрать побольше неравнодушных людей, чтобы объединиться и собрать побольше помощи.

 

Помочь по зову сердца и — посильно, никаких верхних и нижних границ нет. Кто-то перечисляет средства, кто-то приносит вещи, технику — то, что будет полезно бойцам в зоне СВО. В начале июня волонтёры сформируют посылку и отправят её нашим землякам.

 

Татьяна ДМИТРИЕВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС «СВЯЗЬ»
В первый раз мы помогали, собирали посылку солдату, в этот раз мы уже материально собираем на квадрокоптеры, какие-то технические моменты. Но суть в чём, я хочу сказать, что сейчас волонтёрское движение в Ульяновске очень развито. И в Ульяновске, и в области.

 

Наталья МАЛЬЦЕВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «СОЮЗА ЖЕНЩИН РОССИИ» В СЕЛЕ ПОПОВКА (ЧЕРДАКЛИНСКИЙ РАОЙН)
Наше село с самого начала СВО занимается гуманитарным сбором для наших ребят. Я сейчас живу обычной жизнью, тружусь, воспитываю детей и внуков. А наши ребята нас защищают, они дают нам возможность это делать.

 

Благодаря акции в зону СВО отправится два автомобиля — для выполнения боевых задач. Этот концерт — точно не последний, возможность поучаствовать ещё представится. Есть и те, кто в подобных мероприятиях — не новичок.

Семья Сапожниковых в полном составе болеет сердцем за тех, кто сегодня на передовой.

 

Татьяна САПОЖНИКОВА
МНОГОДЕТНАЯ МАМА
С начала операции специальной военной мы стараемся оказывать поддержку, ходили плести сети, делали восковые свечи, собираем помощь. Вот 1Ж вместе с Лизой 102-го лицея, в ежемесячном режиме мы делаем открытки для всех военнослужащих.

 

Алексей САПОЖНИКОВ
МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ, ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР
У нас в экипаже принято было: всё вместе делать. Отсюда и пошло всё. Одна команда, одна семья.

 

В команде все пятеро детей Сапожниковых, и каждый уже определил своё будущее:

 

Татьяна САПОЖНИКОВА
МНОГОДЕТНАЯ МАМА
Патриотизм у нас в крови, в принципе. У нас четыре сына и одна дочка. Дочь мечтает стать военным врачом — десантником, старший сын хотел тоже посвятить жизнь — военнослужащим служить, второй сын мечтает быть тоже десантником.

 

— А ты хочешь стать военным врачом?

Елизавета САПОЖНИКОВА

— Да.
— Почему?
— Потому что это интересно. И будешь военным помогать.

 

Поддержать может каждый — «ZOV сердца» прозвучит ещё не раз.

— И если опасность… …как монолит.

1 комментарий

Прокомментировать