Смотреть

КамАЗ в газ. Грузовик повредил газовую трубу: жители эвакуированы и шокированы

В газ — КамАЗ. Конец прошлой недели потрепал нервы жителям Засвияжского района. В пятницу, 26 мая, на улице Автозаводской произошло ЧП. Грузовик, перевозивший часть башенного крана, повредил газовую трубу.

Специалисты газовой службы перекрыли подачу «голубого топлива», спасатели эвакуировали из соседних домов девятерых жителей, в том числе одного ребенка.


Евгений НОСОВ
И. О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Газовая сеть на территории Ульяновской области достаточно разветвленная, воздушным способом проложено множество труб низкого давления и иногда раз/два в год, происходят ДТП. Как это произошло в пятницу минувшую, когда КамАЗ, перевозящий секцию башенного крана, повредил газовую трубу на улице Автозаводской.

 

[реакция людей]

 

Дальше звук пришлось выключить, реакция шокированных людей в красках описывает случившееся. Рухнувшая труба, изменила свою геометрию, деформировалась и снесла два забора во дворе жилого дома.

Очевидцы позвонили в 112, скоро на месте работали экстренные службы. Повредил газовую трубу грузовик, перевозивший часть башенного крана. Не рассчитал габариты.

 

Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Вот то место, где газ и куда не вписался КамАЗ. Раньше вот здесь висела табличка, что высота труб 5 метров, сейчас таблички нет и вот на этот забор упала вся конструкция. Кстати, сейчас всё восстановлено.

 

Очень повезло, к счастью пострадавших нет. Спасатели эвакуировали жителей 83-го и соседних домов. Всего 9 человек, среди которых 1 ребенок. Сегодня о ЧП напоминает лишь порушенный забор и сварочные швы на газовой трубе. Все жители вернулись в свои дома.

Добавить комментарий

Прокомментировать