Смотреть

Аппетитный бульвар. В Ульяновске сжигали калории под зажигательную музыку

Есть и тут же сжигать калории под качественную, зажигательную живую музыку. Фестиваль «Бульвар» прогремел в очередной раз в Ульяновске — два дня работали площадки, представляющие разнообразные блюда и музыкальные творческие коллективы.

Чем угощали, сколько это стоило и всех ли всё устроило?


 

Шкварчит, дымиться и источает аромат. Улица Ленина на два дня превратилась в аппетитный бульвар, где множество ульяновских ресторанов и кафе переквалифицировались в street-food заведения. Цены остались прежними, а вот условия изменились: пара бочек, несколько скамеек и открытое небо над головой.

 

— Больше сидячих мест с крышей, потому что солнышко утром очень сильно печёт, а все сидения в основном под открытым небом.

 

Это пожалуй один из немногочисленных минусов ежегодного фестиваля «Бульвар». В остальном…

 

— Всё очень круто. Насыщенная программа для взрослых, для молодёжи и для детей.

 

— Мне нравится сама концепция. Здесь всё в одном месте. Можно поесть, можно занять детей, можно постоять послушать музыку.

 

— Очень классно.
— В прошлом году были?
— Мы не давно в городе.
— Откуда вы?
— Из Красноярска.

 

Из других городов не только посетители фестиваля, но и музыкальные коллективы: Москва, Казань, Самара, Санкт-Петербург и, конечно, Ульяновск. Широкая география, также как и сама программа события.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Как заявляют организаторы программа в этом году особенно масштабная, выступает 30 коллективов из разных городов России, создавая широкую музыкальную палитру направлений и стилей.

 

Артём МИРОШНИКОВ
МИНИСТР МОЛОДЁЖНОГО РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Также в этом году впервые организованны мастер-классы по приготовлению хинкали, бургеров. так как этот фестиваль всё таки посвящен музыки и еде. Всё мы постаралась учесть. И самое важное, что вся аудитория, которая здесь присутствует по большей части это молодые люди, это молодёжь, это родители со своими детьми.

 

Команда из более чем 50 человек трудилась над реализацией проекта: 30 площадок, две сцены, 50 концепций street-food, гастроном и порядка 30 тысяч посетителей фестиваля за все два дня.

 

Дмитрий ШАЦКОВ
ДИРЕКТОР «ДОМА МОЛОДЫХ»
Огромный масштаб, но сцену даже передвинули, то есть увеличился объем, но несмотря на это всё равно так камерно получается.

 

…и душевно. На «Бульваре» нет места комплексам: ешь, танцуй и пой.

 

— Солнце на Ленина сегодня друзья.

 

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать