Смотреть

Между первой и второй. Ульяновская «Волга» не смогла закрепиться в Первой футбольной лиге

Сезон окончен. Да здравствует сезон. Ульяновская футбольная «Волга» в минувшие выходные завершила свое выступление в чемпионате и в лучшей лиге мира. Праздник футбола продлился ровно один сезон. Чуда не произошло.

Волжане не сумели закрепиться в Первой лиге и теперь команду ждут разборы полетов, работа над ошибками и перестановки, как в игровом составе, так и в тренерском штабе. Но это чуть позже, а пока расскажем о том как желто-черные провели заключительный матч в лучшей лиге мира.


 

Круг замкнулся. Завершать сезон желто-черные отправились в Красноярск. Именно «Енисей» подарил Ульяновску первый аншлаг сезона на стадионе «Труд» и первое очко в лучшей лиги мира. 16 июля команды разошлись миром в Ульяновске, и пусть волжане в том матче забить не сумели, первая ничья подарила болельщикам надежду на яркий сезон. Чемпионат действительно выдался насыщенным, интересным, но к великому сожалению для болельщиков и команды со знаком минус. Но перейдем к матчу. «Енисей» в первом тайме больше владел инициативой и чаще угрожал воротам ульяновцев, которых по сложившейся традиции выручил Андрей Климович.

 

Алексей ИВАХОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЕНИСЕЙ» (КРАСНОЯРСК)
Сегодня у нас играли мальчишки и я рад за них и за то, что эти молодые окунулись в профессиональный футбол и показали себя с лучшей стороны. Была куча моментов, штанг, чуть-чуть не хватило до голов.

 

Во втором тайме «Енисей» продолжил доминировать. Вновь в игру с завидным постоянством включался Андрей Климович, плюс в одном из моментов за «Волгу» «сыграла» штанга. Но и желто-черные не отсиживались в глухой обороне, — опасно бил Кирилл Морозов, а во время удара Билала Билалова арбитр зафиксировал положение «вне игры». В итоге ничья. 0:0.

 

Алексей ТУСКАЕВ
ТРЕНЕР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
От себя хочу извиниться перед болельщиками, что в том году подарили им праздник и этот праздник собственноручно в этом году у них забрали. хочу за это извиниться и им сказать что бы не переставали болеть за нас, будем надеяться что очень скоро вернемся наверх. Нам здесь понравилось очень сильно.

 

Теперь красноярский «Енисей», начинает подготовку к стыковым матчам, для того что бы побороться за выход в РПЛ, а «Волга» с последнего места покидает лучшую лигу мира. Впереди разбор полетов, работа над ошибками и подготовка к возобновлению сезона в более привычной волжанам второй лиге.

Добавить комментарий

Прокомментировать