Смотреть

Проводник по отечественной истории. В Ульяновске вспомнили знаменитого писателя

Ленин, Гончаров, Языков, Пластов и не только — люди прославившие Ульяновскую область. Николай Карамзин, написавший 182 произведения как художественной направленности, так и историко-политической, в их числе.

3 июня исполнилось 197 лет со дня кончины знаменитого писателя. Для жителей нашего региона это особенная дата: помним и гордимся.


 

Мудрость, рассудительность, острый ум выделяли его из большинства современников. И не смотря на прошедшие два века, выдающийся историограф остаётся одним из главных проводников по истории нашего отечества.

 

Любовь САПЧЕНКО
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Ещё в 19 веке город Симбирск обрёл свой городской текст он стал восприниматься культурной общественностью как родина Карамзина. Именно поэтому воздвигнут был памятник Карамзину, потому что город стал ассоциироваться с этим именем. И никаких сомнений по поводу того, где воздвигать памятник не было.

 

3 июня День памяти великого историка — 197 лет со дня смерти Николая Карамзина. На протяжении всего этого времени его труды остаются актуальными. В Ульяновской области, например, регулярно выпускаются научные сборники, посвященные работам Николая Михайловича, молодёжь приобщается к неисчерпаемому наследию, которое отвечает на почти все вопросы нашей современности.

Добавить комментарий

Прокомментировать