Смотреть

Отпуск за счет праздников, перевозчики нарушают графики, проверка зерна на экспорт

Под угрозой расселения оказались девять семей. Все они проживают в клубном доме по улице Энгельса, который, как выяснилось много позже заселения, построен незаконно.

Участок земли под зданием находится в федеральной собственности, в 2016-м был арендован несколькими ульяновскими бизнесменами. Цель аренды: размещение рекламного объединения, однако предприимчивые дельцы расширили площади и продали их людям.

Росимущество требует сноса постройки и возвращения земли в федеральную собственность. С чем не согласился суд, отказавший территориальному органу федеральной структуры в иске в полном объёме. Коротко, о других важных событиях из жизни Ульяновска и Ульяновской области.


 

14% ульяновцев продлят июньский отпуск за счет празднования Дня России. Такова статистика одного из крупнейших интернет-сервисов по поиску работы.

58% горожан не будут брать дополнительные дни отдыха. Большинство тех, кто решил воспользоваться выходными, среди респондентов с доходом от 50 до 80 тысяч рублей в месяц. Дополнительный выходной день не отразится на заработной плате тех, кто получает фиксированный оклад.

Тем же, кто 12 июня продолжит трудиться, работа должна быть оплачена по повышенной ставке (как правило, двойной).

===

«Ульяновскэлектротранс» с начала 2023 года недовыполнил план на более чем 105 тысяч рейсов. Как сообщил и.о. директора МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Играмудин Эмиров, в Ульяновске по утверждённым расписаниям ежедневно должно выполняться 6784 рейса, фактически совершается до 5000.

Схожая ситуация и в «ПАТП-1»: согласно расписанию перевозчики предприятия с начала года должны были выполнить свыше 58 тысяч рейсов, на деле — 45 тысяч с расхождением от плана на 23%.

За систематическое нарушение графика «Организатор пассажирских перевозок» оштрафовал «Ульяновскэлектротранс» на миллион рублей, «ПАТП-1» — на 36 тысяч.

Наиболее недисциплинированных перевозчиков ждут повестки в суд с иском о прекращении действия свидетельств.

===

За пять месяцев 2023 года сотрудниками управления Россельхознадзора на территории нашего края проверено более 23 тысяч тонн зерна, продуктов его переработки и масличных культур, подготовленных на экспорт.

Основными видами продукции, уходящей с территории области за рубеж, стали зерновые и бобовые культуры: горох, зерно пшеницы и ржи. 18 тысяч тонн этих товаров вместе с тремя тысячами тонн льна и одной тысячей тонн перловой крупы и пшеничной муки должны отправиться в Афганистан, Азербайджан, Армению, Казахстан, Беларусь, Латвию и Киргизскую Республику.

По заключению экспертов, весь объём продукции соответствует фитосанитарным требованиям стран-импортёров.

Добавить комментарий

Прокомментировать