Смотреть

Врачи день и ночь. Ульяновские медики отмечают профессиональный праздник на рабочем месте

Люди в белых халатах традиции уважают, именно поэтому каждое третье воскресенье июня отдают должное профессиональному сообществу в целом и Дню медицинского работника в частности. Но в выходные — это уже неформальное общение, часть официальная стартует загодя.


— Здравствуйте. Как дела?
— Всё хорошо
— Артём, как успехи?
— Ты у меня выздоравливаешь сегодня? Как это нет? Давай послушаемся, ротик посмотрим.

 

Вот уже неделю любимая игра двухлетнего Артёма — «дыши-не дыши». За семь дней под грамотным руководством врача-педиатра и заведующей детским инфекционным боксированным отделением Юлии Скворцовой маленький пациент избавился от высокой температуры и прочих угрожающих проявлений болезн .

Сам пока благодарить не научился, так что слово папе Михаилу:

 

Михаил ЧЕКУШКИН
Чё я вам скажу. Спасибо за хорошую службу. Что помогаете людям. Искренне только, от сердца всё сказал.

 

Сама доктор Скворцова сердце детям отдала еще будучи студенткой медвуза, избрав для себя педиатрию. Десять лет практикует, а с 2019-го на «передовой». Заведование приёмным отделением в городской клинической больнице — это ежедневная сотня маленьких больных. Каждому — приём, диагностика, лечение.

 

Юлия СКВОРЦОВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ ИНФЕКЦИОННЫМ БОКСИРОВАННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1
Практически до 80 процентов рабочего времени уходит на беседы с родителями. Потому что у нас сейчас век технологий и информации. Малейшее слово — родитель сразу ищет через интернет. Вот, мы прочитали — там заболевание плохо заканчивается. Начинаешь их убеждать, что ничего плохого не случится, всё будет хорошо.

 

Всё уже хорошо — у Артёма, сегодня на выписку и домой — в Мелекесский район. Всё очень хорошо — у главврача больницы Александры Верушкиной. Два в одном: день медицинского работника и новый год жизни!

 

— От всего-всего сердца: и первое, и второе поликлиническое отделение. Можно я вас обниму и поздравлю с Днём рождения.

 

Цветочное изобилие — как дополнительное обрамление перспектив. На базе дневного стационара уже начали лечение детей с хроническим гепатитом С, и вот-вот — на отремонтированных площадях бывшего лагеря «Первоцвет» запустится центр медицинской реабилитации для взрослых. Оснащение, говорят, космическое, полученное по федеральной программе:

 

Александра ВЕРУШКИНА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1
Это и реабилитация пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервной системы, кардио реабилитация, соматическая реабилитация. И мы это сейчас активно если так можно выразиться рекламируем. Заводим в массы с тем, чтобы о нас узнали.

 

Без малого тысяча сотрудников только в этом лечебном учреждении. Для каждого (так у медиков принято) профессиональное торжество — ярче и значимее, нежели Новый год и прочие календарные даты. Дефицит в отрасли сохраняется, тем сплочённее ряды и выше ценность каждого. Особенно сейчас:

 

Сергей КУЧИЦ
ДОБРОВОЛЕЦ
Вы дарите пациентам самое ценное — жизнь и здоровье. И пусть этот праздник принесет вам не только моральное удовлетворение, но и признание коллег, пациентов, теплоту в доме и жизненную удачу. С праздником, коллеги!

 

Татьяна Дамаданова, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать