Смотреть

«Мир» и газ: в первый день ПМЭФ ульяновская делегация укрепляла экономическое партнерство

Международный экономический форум в Санкт-Петербурге, день первый. Делегация Ульяновской области продолжает презентовать потенциал региона и налаживать экономическое партнёрство. Первый значимый итог стартового дня — заключено соглашение с генеральным директором отечественной платёжной системы, что поможет улучшить качество предоставление соцуслуг населению. Также благодаря партнёрству активнее будет внедряться услуга бесконтактной оплаты проезда.

Об этой и других возможностях, открывшихся на площадке Форума.


 

Переход на цифру в современном мире — уже не вопрос, а данность. Бумажная волокита отступает, доступ к необходимым услугам в один клик — удобно, быстро и практично. Сотрудничество с национальной платёжной системой поможет в скорейшем времени устранить бюрократические проволочки на пути к получению социальных услуг населением.

 

Владимир КОМЛЕВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР РОССИЙСКОЙ ПЛАТЁЖНОЙ СИСТЕМЫ
Когда мы реализуем такого рода проекты, а у нас уже есть достаточно хороший опыт, мы понимаем, о чём идёт речь, для нас всегда бывает самое главное — это определить совместно с регионом, какие именно задачи нужно решить, какие потребности жителей именно этого региона необходимо реализовать на тех технологических решениях и платформах, который в национальной системе платёжных карт разработан.

 

Проект «Карта жителя» объединит десятки сервисов и упростит доступ к получению соцуслуг. Предполагается, что выпуска новых карт не портебуется — вполне подойдут те, что уже на руках. Кроме того, в программу лояльности системы планируется включить региональные туристические программы.

Первый день Форума для ульяновской делегации прошёл под знаком социально ориентированных соглашений. Ещё одно касается газификации районов области, на сегодня уже выполнен 81% плана.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Договорились, что и дальше будем такими же темпами идти. Я обратился к Сергею Владимировичу с просьбой перенести сроки газификации нескольких населённых пунктов. Много обращений от жителей, есть взаимопонимание. Проведём в ближайшее время совещание и, я думаю, эту задачу тоже решим.

 

По общему плану необходимо газифицировать 13 тысяч домовладений и 43 котельные в регионе, уже построено 16 межпоселковых газопроводов, девять завершат до конца года, протягиваются внутрипоселковые сети. При возможности процесс непременно ускорят — согласились стороны. Также обсудили вопрос оплаты ресурса — платёжная дисциплина за последние годы являет стабильное улучшение.

 

Сергей ГУСТОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГАЗОВОЙ КОМПАНИИ
Я могу поблагодарить губернатора Алексея Юрьевича за постоянное внимание к этому вопросу. Было такое определённое наследие, связанное с большим объёмом просроченной задолженности, но на сегодня мы констатируем 100% оплату текущих поставок газа в Ульяновскую область. И договорились о поэтапном погашении ранее сформированной задолженности.

 

Помимо этих договорённостей, делегации предстоит отладить партнёрство и по ряду других направлений, работа на площадках Форума продолжается.

Добавить комментарий

Прокомментировать