Смотреть

«Наш центр». Ульяновцы открыли первый в ЛНР молодёжный коворкинг

Ульяновцы в День России открыли первый в Луганской народной республики молодёжный коворкинг «Наш центр». Работает креативно-рабочее пространство еще с 2022 года, до этого момента дистанционно.

Перед открытием коворкинга, 11 июня, в его помещении провели «Проектную сессию». Обучали местную молодёжь созданию собственных общественных организаций, разработке социально значимых проектов. Что намекает, этот «Наш центр» — далеко не последний.


Константин ИЛЬИН
ИНИЦИАТР СОЗДАНИЯ КОВОРКИНГА «НАШ ЦЕНТР»
Это креативное пространство которых, как все говорят на территории Лутугинского района никогда не было. Здесь ребята смогут получить полноценное обустроенное рабочее место для организации работы: стол, стул.

 

В самом деле, если человек хочет работать, хватит и этого. Но коворкинг, он же центр совместной работы, рассчитан на комфорт и максимальную продуктивность. В капитально отремонтированном помещении разместились две аудитории для крупных мероприятий, есть конференц-зона, а так же кабинеты для самих резидентов -местных молодёжных активистов, прошедших открытый конкурсный отбор.

 

Константин ИЛЬИН
ИНИЦИАТР СОЗДАНИЯ КОВОРКИНГА «НАШ ЦЕНТР»
Я уверен, что вот этот наш центр, именно этот коворкинг, именно это место, где будут проходить не просто события внутри, но он еще станет и очень хорошим местом, которое позволит добрые дела транслировать на территории не только всего города, но и территории всего Лутугинского района, а может быть и целой республики.

 

От характера, личностных качеств, культурного уровня и умений молодёжи зависит будущее страны. Именно Центр будет цитаделью сосредоточения идей, действий, взаимодействия, сплочения Лутугинской молодёжи и не только.

 

— Можно похвалиться, о том, что это первый молодёжный центр современный, который сейчас у нас открывается на территории Луганской народной республики. Мы уверены о том, что таких центров будет больше. Самое главное, дорогие ребята, приходите сюда каждый день, наполняйте его своими эмоциями, своими новыми проектами.

 

Евгений БОНДАРЬ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛУТУГИНСКОГО РАЙОНА
Этот центр, ребята, для вас. Я и говорю сегодня, всё для вас. Этот центр для того, что бы у вас был какой-то досуг, что бы у вас было развитие… не только в телефонах сидеть, но еще и заниматься общественно полезными, развивающими свои мысли, свою голову делом.

 

В начале мая в Лутугинский район ЛНР из Ульяновской области доставили современную технику: моноблоки, ноутбуки, звуковое и проекционное оборудование, широкополосный телевизор. Всё закуплено на средства Президентского гранта, при участии ульяновской организации «Профи-центр».

 

— Спасибо нашим друзьям из Ульяновской области. Ребята, вы пользуйтесь максимально. Я вот сегодня прошелся, действительно, современный отличный центр, где хочется и нужно работать. Мы сегодня вот перед открытием… даже Министерство, все хотят сюда переехать и работать здесь. Так, что вам удачи, успехов мы на вас надеемся.

Добавить комментарий

Прокомментировать