Смотреть

Вакцинация в преддверии эпидсезона, капремонт канализационного коллектора, ДТП с автобусами

Ульяновцам предлагают не только поддержать достижения региона, но и поучаствовать в создании логотипа для международной выставки «Россия» — таким образом организаторы хотят подчеркнуть многообразие культур и уникальность каждого субъекта-участника. «Покреативить» с сочетанием символов можно на сайте russia.ru в разделе «Создаём вместе», условие: пройти авторизацию через соцсети или адрес электронной почты.

Коротко, другие интересные и важные новости из жизни Ульяновской области.


 

Вакцинация в преддверии эпидсезона идёт полным ходом. Роспотребнадзор сообщает: в Ульяновскую область поступило почти 270 тысяч доз препарата против гриппа, около 100 тысяч для детей и более 170 тысяч для взрослых. Прививка, напоминают специалисты, была и остаётся наиболее эффективным способом предотвращения заболевания, и осенний сезон — наилучший период для профилактики. К середине прошлой рабочей недели вакцинацию прошло почти 86 тысяч человек, из них около 13,5 тысяч — дети.

===

65% готовности. В Железнодорожном районе продолжается капитальный ремонт канализационного коллектора. Из-за масштабных работ в начале недели сообщалось о продлении срока перекрытия участка на проспекте Гая до 14 октября. Работы, по словам специалистов Ульяновскводоканала, осложнены: часть трубопровода пребывает в крайне изношенном состоянии, а во время раскопок обнаружилось расхождение с технической документацией. В мэрии подрядчиков попросили ускориться: коллектор — важная часть городской инфраструктуры, при этом ремонтные работы серьёзно сказываются на уличном движении. В свою очередь рабочие обещали постараться выполнить ремонт не просто без срыва, но и с опережением сроков.

===

За восемь месяцев 2023 года в регионе по вине водителей автобусов произошло 25 ДТП, в которых пострадали 36 человек, к счастью, обошлось без жертв. Наибольшее число аварий приходится на областной центр.

 

Андрей ЧУРСИН
СТАРШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В областном центре зарегистрировано 80% таких автоаварий, в результате которых 26 человек получили ранения. В городах и населённых пунктах области зарегистрировано 4 ДТП, в результате которых 10 человек получили ранения.

 

Считается, что ДТП с участием автобусов влекут наиболее тяжёлые последствия в сравнении с другими транспортными средствами. Госавтоинспекция провела профилактические акции, водителям общественного транспорта напомнили обязательные требования к перевозке пассажиров.

Добавить комментарий

Прокомментировать