Смотреть

Большой вклад в малый бизнес. Государственные вложения помогают развиваться центру детского досуга

Помимо инвестиций в крупные промышленные производства в числе основных приоритетов экономического роста остётся создание и поддержание в регионе благоприятных условий для развития предприятий малого и среднего бизнеса. Оказать содействие предпринимательской инициативе на территории области призвано сразу несколько программ поддержки.

Субсидии, образовательные курсы, налоговые преференции.
В числе самых популярных инструментов остаётся финансовая помощь. Только в этом году сумма инвестиций в малые и средние предприятия Ульяновской области уже составила более двух с половиной миллиардов рублей.

О том, как государственные вложения помогают развивать своё дело.


Алексей ЦАРЁВ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Готовим будущих предпринимателей, готовим действующих предпринимателей, обучаем их ведению бухгалтерского учёта, отчётности, готовим их выходить на электронные площадки, выходить на экспортные рынки. Продолжаем оказывать меры поддержки социальным предпринимателям и начинающим предпринимателям.

 

В 2023 году Ольга Горбунова вошла в реестр социальных предпринимателей России, но собственное дело женщина открывала задолго до его появления. Решение о создании центра детского досуга пришло после рождения третьего ребёнка.

Сейчас здесь ежедневно занимается почти 100 детей. Для самых маленьких развивающие игры и подготовка к школе. Тем, кто постарше — уроки английского и помощь с домашним заданием.

Накопленный за время работы с детьми опыт лёг в основу идеи о внедрении новой методики. Нейромоторика и память улучшит, и в освоении школьной программы поможет.

 

Ольга ГОРБУНОВА
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
Сейчас дети очень много времени проводят в гаджетах. И в транспорте, и дома — они всегда увлечены играми в телефонах. От этого страдает их двигательная активность. Они очень малоподвижные. Это сказывается на том, что у них очень слабые мышцы, как крупной, так и мелкой моторики. Наша задача — эти мышцы укрепить.

 

— Раз! Рука и колено вместе! Два! Три! Четыре!

 

Виктория КУВШИНОВА
СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ
Всё чаще дети к нам приходят с проблемами с писанием (они не могут писать). Особенно во втором классе. Учителя уже требуют, а дети не могут. Либо они плохо читают. Вот как раз таки нейрогимнастика помогает от этого избавиться. Научиться хорошо читать, хорошо читать. Развивают крупную и мелкую артикуляционную моторику, а письмо и чтение уже ложится на это хорошо.

 

Реализовать задуманное удалось благодаря полученной финансовой поддержке. 500 тысяч грантовых рублей предприниматель рассчитывает направить на закупку нового оборудования, необходимого для занятий с детьми.

Добавить комментарий

Прокомментировать