Беспроигрышная серия прервалась: «Чайка» дважды огорчила «Волгу»

Футбольный уик-энд вслед за мини-футбольной «Волгой» продолжили спортсмены основной команды. Желто-черные отправились в Краснодарский край, для того чтобы в Песчанокопском постараться взять реванш у местной «Чайки». Напомним, в домашнем матче «Волжане» уступили южанам со счетом 1:2. Получилось ли поквитаться?

Активно, стильно, интересно начали матч обе команды, и уже к десятой минуте успели обменяться опасными моментами.

«Волга» отметилась ударом Воронина с острого угла, хозяева — атакой, которую завершал Хохлачев.

Андраник БАБАЯН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
У нас больше получался контроль, больше получался выход из обороны. Мы понимали как будет играть «Чайка», по какой структуре будет оказывать на нас давление. У нас получались выходы из обороны, быстро проходили половину поля и быстро доставляли мяч в финальную треть. Были моменты.

Второй тайм для ульяновской команды начался со знака минус. На 47-ой минуте удар футболиста «Чайки» в нижний угол оказался ювелирно точным. Даже Андрей Климович, вытянувшийся в струну, не сумел с ним справиться. В концовке матча «Волжане» предприняли попытку матч спасти, но не вышло. Где-то не хватило точности, где-то выручил голкипер «Чайки». Самый реальный момент счет сравнять ульяновцам подарила ошибка хозяев. При выносе голкипер «Чайки» угодил в голову Егора Носкова мячом, который рикошетом чуть было не нырнул в сетку ворот.

Игорь СЕМШОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЧАЙКА» (ПЕСЧАНОКОПСКОЕ)
Ребята немного разные таймы провели. Может быть хотели как лучше первый тайм немного неспеша разыгрывали. Во втором тайме добавили в скорости, в движении и в принятии решения. Забили быстрый гол во втором тайме, но в конце небольшой сумбур был, наверное хотелось сохранить победный результат. Хорошо выстояли, молодцы.

Финальный свисток зафиксировал итоговый счет. 1:0 Победа «Чайки», и эта команда пока что остается единственной, кому удалось дважды огорчить «Волгу». Беспроигрышная серия прервалась. Ждем следующую. Очередной матч ульяновцы проведут дома. 8 октября на стадионе «Труд» подопечные Андраника Бабаяна сыграют против футбольного клуба «Муром».