Обоюдоострые атаки. Ульяновская «Волга» сыграла в ничью с «Муромом»

Ульяновская футбольная «Волга» продолжает свое выступление в Леон второй лиге А, в дивизионе «золото», где интрига закручивается похлеще бразильского сериала. Из десятки команд девять претендуют на лидирующие строчки таблицы по итогам летне-осенней части чемпионата.

Как обстоят дела у «Волги» и на каком месте расположились ульяновцы после воскресного матча против «Мурома»?

С первых минут матча стало понятно — легкой игры не получится. Матч будет ярким, динамичным и стремительным. К исходу третьей минуты соперники успели обменяться опасными моментами. После чего волжане положили в свою копилку еще два. Сначала Егор Носков чуть-чуть не дотянулся до мяча, чтобы отправить его в сетку «Мурома», а следом за ним в очередной атаке опасно пробил Альсултанов. Обилие моментов подсказывало, что забитого мяча ждать придется недолго. И уже на десятой минуте гости распечатали ворота Андрея Климовича. Причем на удар из-за пределов штрафной голкипер желто-черных отреагировал виртуозно, но справиться с добиванием уже не смог.

Андраник БАБАЯН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Если мы быстро доставляли мяч в атакующую группу игрокам можно было и обострять и создавать моменты, как только мы затягивали с этим действием, атака переходила больше в позиционную, но взламывать оборону соперника было сегодня не просто, они все десять человек оборонялись сзади.

Пропустив, «Волга» вернула себе инициативу и практически вся игра переводится на половину поля «Мурома». На помощь атакующей линии «жёлто-чёрных» пришел защитник Илья Максименков. Именно его удар головой оказался результативным. 1:1.

Евгений ПЕРЕВЕРТАЙЛО
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «МУРОМ» (МУРОМ)
Мне показалось что хорошая игра, в высоком темпе. И у нас было много атак и у Волги, и моментов было много что бы забить еще. считаю что была равная игра. Отдельные отрезки — преимущество у Волги, отдельные отрезки — преимущество у нас. и наверное результат справедлив.

Второй тайм прошел на встречных курсах и в обоюдоострых атаках, вот только счет изменить у соперников не получилось. Финальный свисток фиксирует ничейный результат. 1:1. Впереди у «Волги» выездной матч в Волгоград, где желто-черные сыграют против местного «Ротора».