Смотреть

Сотня плюшевых бегемотиков: студенты изготавливают талисманы для бойцов СВО

В Ульяновском медицинском колледже студенты начали изготавливать талисманы для бойцов СВО. Над созданием партии плюшевых бегемотиков трудятся семь обучающихся. Посылку планируют отправить в декабре.


 

Среди студентов медицинского колледжа также есть участники СВО. Пятеро из них, к сожалению, погибли на фронте. Совсем недавно на территории образовательного учреждения в честь них открыли аллею памяти.

Чтобы потерь не было, студенты Ульяновского медицинского колледжа начали изготавливать для участников СВО талисманы — мягкие игрушки.

 

Екатерина ГОРБАЧЕВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Носить с собой обереги у военных считается давней традицией. Например, письма из дома всегда хранились прямо у сердца. Считалось, что любовь близких поможет защитить от пули. Надеемся, что и талисманы от студентов медицинского колледжа напомнят военным, что их ждут дома.

 

Помощь фронту дело привычное. Будущие медики отправляют военнослужащим посылки, в которых находятся не только продукты питания и лекарства, но и связанные самостоятельно вещи. Деньги на покупку всего необходимого студенты и педагоги зарабатывают сами.

 

Татьяна ПОПОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ УЛЬЯНОВСКОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА ИМ. С. Б. АНУРЬЕВОЙ
У нас очень развита волонтерская деятельность и в наших ребятах мы воспитываем с первых дней умение сопереживать, умение помогать и быть милосердным. И только в активной деятельности, в проявлении заботе об окружающих мы можем это воспитывать.

 

Сейчас в центре гуманитарной помощи действует акция, «Талисман солдату». Шить именно бегемотиков предложила студентка второго курса — Айгель Сайпеева.

 

Айгель САЙПЕЕВА
СТУДЕНТКА ВТОРОГО КУРСА МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА ИМ. С. Б. АНУРЬЕВОЙ
Я в каждую свою работу вкладываю веру, надежду и любовь. Веру в то, что наши ребята скоро вернуться домой к своим семьям. Надежду в то, что скоро специальная военная операция закончится и мы будем жить с мирным небом над головой.

 

Такой талисман Айгель выбрала не случайно. Он является символом мужества и силы. Игрушки будут адресованы солдатам воздушно-десантных войск Ульяновской области. К каждому талисману приложат письмо.

Арина Леонова выбрала в качестве талисмана другое животное.

 

Арина ЛЕОНОВА
СТУДЕНТКА ПЕРВОГО КУРСА МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. С. Б. АНУРЬЕВОЙ
Этот зайка очень похож на мою маму. Эта зайка, это девочка.
— А мама это получается как символ чего-то будет?
— Мама, это как символ любви, символ семьи, любви, то, что бойца ждут дома.

 

Первая партия талисманов отправится на фронт в декабре. До этого времени студенты планируют сделать около ста игрушек.

Добавить комментарий

Прокомментировать