Смотреть

Главную новогоднюю ёлку Ульяновска собирают на Соборной площади

Ассоциация с Новым годом чаще закладывается с детства — в морозную ночь все ждут чуда и заветного подарка под нарядной елкой. Прикоснуться к сказке сможет каждый житель и гость Ульяновска — главную городскую площадь по традиции украсит ёлка, которую уже начали устанавливать! Зеленую красавицу предстоит украсить игрушками и гирляндами. Света обещают много. Волшебство искала Екатерина Горбачева.


 

Еще не было 8 утра, а на площади уже вовсю велась работа — несмотря на мороз три десятка работников городского центра по благоустройству приступили к установке главного символа Нового года. Задача у каждого своя: кто-то расправляет лапник, кто-то крепит крючья к основанию металлического каркаса.

Новогоднее дерево — это двадцатиметровый каркас-конус, покрытый искусственной хвоей. Собирается такая ёлка по специальной технологии.

 

Екатерина МИРОНОВА
ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ГОРОДСКОГО ЦЕНТРА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ
Начиная с макушки и бетонная конструкция в виде конуса собирается именно сверху. Крюк, ярус за ярусом, поднимает всю собранную конструкцию вверх до тех пор, пока высота ёлки не приблизиться к максимальной по ее высоте — 20 метров.

 

Праздничный вид ёлки дополнят гирлянды и новогодние игрушки. Накануне на главной площади Ульяновска завершились работы по заливке катка на эспланаде — он закольцован через переулок Карамзина. Совсем скоро ульяновцы смогут прийти на площадь не только полюбоваться на зеленую красавицу, но и покататься на коньках.

Добавить комментарий

Прокомментировать