Смотреть

«Мечтал отдать свой голос»: в Ульяновске стартовал сбор подписей в поддержку Владимира Путина

С 15 по 17 марта 2024 года в России пройдут выборы главы государства, страна готовится к главному событию согласно законодательству. Парламентские партии имеют право выдвинуть своего кандидата и зарегистрировать его без сбора подписей.

А вот самовыдвиженцы обязаны представить в Центризбирком не менее 300 тысяч подписей в свою поддержку, на один субъект РФ должно приходиться не более 7,5 тысяч подписей. Сдать их в ЦИК нужно до 18:00 31 января. Центризбирком примет решение о регистрации кандидатов в течение 10 дней с момента подачи ими документов после их проверки на достоверность.

Снежное начало недели не помешало ульяновцам отдать свой голос в поддержку кандидатуры действующего президента.


 

Пункты сбора подписей в поддержку действующего Президента как кандидата на предстоящие выборы открылись по всей стране. В минувшую субботу заработали они и в Ульяновской области.

Основная задача — собрать 300 тысяч подписей, необходимых для проверки в Центризбиркоме, после чего возможна официальная регистрация кандидата.

С самого момента открытия поток людей в штабы общественной поддержки не иссякает. Люди встают в очередь и охотно делятся своим мнением.

 

Алла ШИШКОВА
ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сюда я пришла, чтобы отдать голос за нашего Президента. Мне хотелось бы, чтобы Владимир Путин был всегда нашим президентом. Я считаю, что этот человек. Это человек — гарант мира. Этот человек — гарант содружества.

 

Хайдарали МАХМАДЖОНОВ
ПРЕЗИДЕНТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ТАДЖИКСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «АЗИЯ»
Мы уже приняли участие. Поставили свою подпись. Почему? Потому что мы знаем, что Владимир Владимирович Путин поддерживает нашу страну многоконфессиональной страной. И Россия всегда была и остаётся сильной.

 

Александр ЛУКОНИН
ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ ОТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня, когда так называемый Запад сплотился против России, большая часть мира нас всё-таки поддерживает. Поддерживает потому, что наш Президент является самым авторитетным политиком. Чтобы выстоять, нам, конечно, нужно его поддержать.

 

Марат ЮСУПОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ЛЕНИНСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
Мы прекрасно понимаем и осознаём — только при наличии такого лидера наша страна способна добиться высоких результатов. И, самое главное, победить в борьбе с этой угрозой, которая создана сейчас на Западе нашей страны.

 

Андрей КУЛИКОВ
АТАМАН УЛЬЯНОВСКОГО ОТДЕЛА «СОЮЗА КАЗАКОВ ВОИНОВ РОССИИ И ЗАРУБЕЖЬЯ»
Владимир Владимирович Путин — он не просто президент. Он не просто наш лидер. Кроме того он казачий полковник Всевеликого Войска Донского. Как только было объявлено, что он выдвигает свою кандидатуру, казаки провели свои маленькие казачьи круги, как у нас положено, и все в России и за рубежом поддержали его решение.

 

Согласно рейтингу доверия политикам, составленному Всероссийским центром изучения общественного мнения в середине ноября, действующему президенту доверяют более 78% россиян, а более 75% опрошенных жителей страны одобряют текущую политику главы государства.

В Ульяновске все пункты сбора подписей — штаб общественной поддержки на Спасской 8, штаб ОНФ на Кузнецова, 20, и точки в крупных торговых центрах — сопровождают волонтёры.

Добавить комментарий

Прокомментировать