Смотреть

Именную стипендию имени Владимира Клауса в новом году получат 25 студентов


25 талантливых и успешных — 15 студентов вузов и 10 учащихся среднеспециальных учебных заведений регионов в новом году получат именную стипендию имени Владимира Клауса, являвшегося проректором по работе с молодёжью УлГПУ.

 

Игорь ПЕТРИЩЕВ
РЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ И. Н. УЛЬЯНОВА
Воспитывал не только студентов ульяновского педагогического университета, но и очень активно работал над развитием молодёжной политики всего региона. Наверное, именно поэтому сегодня и в предыдущие годы у нас вручается эта стипендия в преддверии новогодних праздников.

 

С момента старта и до завершения приёма заявок на именную стипендию набралось 146 претендентов. Хорошисты и отличники — победители или призёры различных состязаний, конкурсов и олимпиад. В результате непростого отбора остались достойнейшие из достойных, готовые показывать личный пример.

 

Виктория ЛЫСЕНКО
СТУДЕНТКА УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ И. Н. УЛЬЯНОВА
Я всегда была на стороне именно какой-то организационной задачи, организационной работы в университете — сейчас мне бы хотелось попробовать себя с творческой стороны, возможно, поучаствовать в каких-то творческих фестивалях. И как раз-таки стипендия Клауса даёт мне рассказывать студентам нашего университета, что у них есть такая же возможность, и на следующий год, возможно, в списках победителей окажутся наши студенты, ещё больше.

 

Артём МИРОШНИКОВ
МИНИСТР МОЛОДЁЖНОГО РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это материальная помощь и поддержка. На протяжении всего года, 12 месяцев, каждому победителю от колледжей по 3 тысячи рублей в месяц выплачивается и учащимся вузов по 3,5 тысячи рублей. Поэтому это ещё одна мера поддержки, недавно мы подвели итог губернского конкурса, где у нас уже было 30 победителей, ребят, которые реализовали свои проекты на территории Ульяновской области.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Для нас очень важно, чтобы каждый студент вузов, колледжей и техникумов региона имел возможность себя проявить. Проявить свою инициативность, открытость, креативность и принести пользу региону. Дорогие ребята, вы находитесь в самом начале своего профессионального и жизненного пути. Вы наше будущее, на которое мы возлагаем очень большие надежды.

 

Уже сегодня стипендиаты сделали большой вклад в жизнь своей малой родины, впереди немало свершений, и Новый год — отличная возможность построить новые, далеко идущие планы.

 

Вера Мещерякова, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать