Смотреть

Новогодняя ёлка в столице Приволжья: дети погрузились в волшебную атмосферу


Волшебство любимого многими зимнего праздника откладывается в памяти детей и обеспечивает их радостными воспоминаниями на весь год. 26 декабря в Нижнем Новгороде состоялась традиционная Новогодняя ёлка. В этом году мероприятие посетило около тысячи детей, приехавших на праздник из 13 регионов Приволжья.

 

Игорь КОМАРОВ
ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ
В этом году это и победители окружных общественных проектов, это и дети, которые стали победителями и интеллектуальных олимпиад, олимпиад по различным предметам, конкурсов различных, но в этом году дополнились категории — ребятами участников СВО и в том числе, кто погиб при исполнении служебного долга. Ребята уже успели посетить в Нижнем Новгороде Нижегородский Кремль, планетарий, побывали в парке Швейцария.

 

Праздник прошёл в Нижегородской государственной академической филармонии. Юные гости посмотрели новогоднюю сказку «Добро возвращается!» — об удивительных приключениях увлечённых фотографов в заповедном лесу, где подарки хранит Дед Мороз. Яркие образы героев русских сказок и интересный сюжет подарили детям незабываемые эмоции. Участие в спектакле приняли артисты филармонии и юные воспитанники детской студии «Любава».

Помимо новогоднего спектакля организаторы мероприятия подготовили для ребят культурную программу — обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду.

 

Игорь КОМАРОВ
ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ
Ребята, на самом деле, приехали сюда за настроением и, естественно, хочется пожелать им это настроение здесь получить, получить незабываемые эмоции, яркое впечатление. Ну и конечно хотелось бы пожелать, чтобы эти ребята, которые приехали сюда, попытались реализовать весь свой потенциал, все свои возможности, благодаря своим наставникам, родителям.

Добавить комментарий

Прокомментировать