Смотреть

У бойца СВО пропал паспорт, нашли по одному звонку

Боец СВО остался без документов. Об этом Алексей Русских сообщил кабмину в понедельник, зачитав сообщение из своих социальных сетей. К губернатору, с просьбой о помощи в восстановлении данных, обратилась сестра бойца специальной военной операции.

По ее словам, ранее она уже обращалась в Барышский военкомат, но добиться результата не смогла.


Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ко мне в социальных сетях обратилась сестра участника специальной военной операции. Вот что она пишет : « Прошла почти все инстанции по месту жительства, каждая инстанция отправляет от себя дальше, в итоге ничего добиться я не смогла. Мне посоветовали написать вам, возможно, вы сможете помочь , у моего брата утерян паспорт, военный билет и справка 100.

Губернатор передал обращение секретарю регионального Совета безопасности и распорядился помочь людям. В скором времени стало известно, что паспорт нашелся, а вот над военным билетом придется поработать.

Геннадий НЕРОБЕЕВ
МИНИСТР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СЕКРЕТАРЬ РЕГИОНАЛЬНОГО СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ
При проведении проверки помощи восстановлению документов, как я уже доложил, есть механизмы восстановления по месту его лечения. Паспорт уже вернули. Нашелся старый, прежний его, что касается военного билета.
Все механизмы есть, они отработаны и процесс запущен.

В первый же день после получения информации от губернатора, военкомат и глава Барышского района начали работу. Подробно объяснили родственнице бойца механизм действий и сообщили, что готовы «за ручку» проводить и восстановить потерянные документы. В любом случае помогут. Однако, получить документы сможет только сам боец.

Алексей ТЕРЕНТЬЕВ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БАРЫШСКОГО РАЙОНА
Если можно было бы без участия бойца, а именно нашего Рафаиля все это делать, восстановление документов, то мы конечно же бы все сделали, но к сожалению паспорт и военный билет, ну, скажем так, не личного участия, но получать он должен лично конечно.

Напомним, что участники спецоперации смогут восстановить утерянные личные документы без уплаты госпошлины, этот порядок отработан по линии рабочей группы по вопросам СВО с МВД России.

Татьяна Шкунова. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать