Глас народа

«Глас народа»: вопросы чиновникам

Прямая коммуникация и обратная связь между населением и властью способны решать многие проблемы в зародыше: мониторинг социальных сетей сегодня важная часть работы любого чиновника. 50% социального напряжения снимает скорость реакции, оставшиеся — напрямую зависят от того, как именно власть имущие действуют при устранении проблемы.

Практика показывает: кто сторонится такого подхода довольно быстро спускается с политического либо руководящего Олимпа в когорты среднестатистических специалистов. Мы спросили у Ульяновцев: какой вопрос вы бы задали чиновнику: главам районов, градоначальнику, министрам? Ответы в рубрике «Глас народа».


Дороги нас волнуют и грязь волнует вот эта. Везде эта грязь

Дворы вообще ужасные, лёд, гололёд, сугробы снега — ничего не убирается.

Вы видите, что с плиткой творится. То есть застелили плиткой и оказалось, что она совершенно не подходит для наших улиц. У нас подвижной грунт и то, что она на песке лежит, это даёт нам вот эти волны. И вы видите, что у нас улицы превратились в какие-то каменоломни.

Огромная проблема доехать до дома, просто элементарно. Особенно вечером. Нет трамваев. Маршрутки, настолько увеличили интервал. Раньше они ходили часто и, собирали народ.

((СИНХРОН ХР 00:00:07
KOMMEHTAРИЙ: 00555 (IN 0:00:19 OUT 0:00:26)
У нас на улице Ленина убрали остановку маршрутного такси. Страдают дети. Страдают пожилые люди, которые не могут уехать с рынка. Верните нам остановку.

По поводу парковок — давно пора делать платные. Платные парковки на Гончарова. Нельзя так, это безобразие. В театр не можем поехать. В театре негде ставить машину.

Рубка деревьев. Я на Нижней живу. У нас сейчас спиливают все деревья, макушки, вот это, но не убирают.

Внизу собака около Свияги. Сейчас скоро каникулы, у нас там негде гулять. Дети спустились на Свиягу, уток кормить. Чёрная собака с рыжей ходят. Всех подряд кусают. Я и в администрацию жаловалась. Они говорят: «Они чипированные». Я говорю: «Рот не зашит, они всё равно кидаются, кусают». Я, тем более, больной человек. Я в ту сторону даже шаг не шагаю, боюсь.

Я в квартире проживаю 33 года. Вот в этой квартиру. До этого жила на Маяковского. Я ни разу не видела, чтобы домовой обход делал участковый. Сейчас это полиция. Ни разу не видела. А у нас безобразие творится, а у нас пьяницы спят, ночуют, и всё, всё, что угодно может быть.

С медициной в прошлом году столкнулся и был очень удивлён. Прям очень доволен нашей медициной. Делали операцию и очень доволен. Прям неожиданно.

К врачу нельзя записаться. У меня вот диабет, я не могу месяц записаться к эндокринологу. И на работе точно также. Девушка у нас одна — очень надо было ей срочно записаться. Она через министерство записывалась. Никуда не годно.

Люди вынуждены лечиться. Если хотите, чтобы были нормальные врачи, нормальная диагностика — это только в платную медицину. В бесплатных поликлиниках делать нечего.

Культура рухнула. Минцентр уже пять лет закрыт. Филармония давным-давно закрыта. Ничего не построено. Дома строят, где театры? Нету.

Добавить комментарий

Прокомментировать