Глас народа

Глас народа: Реклама только на русском?

В Госдуме собираются рассмотреть законопроект, согласно которому все рекламные вывески и надписи в стране должны быть обязательно оформлены на русском языке. Иные языки допускаются, но как минимум на равных условиях, то есть информация в обоих вариантах написания должна быть идентичной.

Тема не нова. В той или иной редакции этот вопрос неоднократно поднимался на государственном уровне. Во многом это и политическое решение. Что на этот счёт думают жители Ульяновска узнаем из рубрики «Глас народа».


Реклама не американская, реклама английскими буквами, а языки они как бы общие. Дело не в рекламе дело в товаре, если товар качественный, он конкурирует в любом случае.

Можно сделать и русскую рекламу не хуже. У нас есть талантливые графические дизайнеры, которые могут сделать примерно такую же яркую красивую рекламу. Даже лучше, чем американская.

Да потому что мы русские. Зачем нам американская реклама? Вон везде написана по американские, а кто понимает, что там написано? 

Потому что надписи на заборах и стенках это нетерпимо. Понимаете или не понимаете? Не надо зомбировать людей, не надо людей зомбировать, потому что в любой аудитории, я профессора слушал 40 лет назад, в любой аудитории есть три-пять процентов людей которым внушить можно все что угодно.

Смотря в каких ситуациях, если это американские компании, то и смотря какую пользу они приносят или вред, то — да . Но если же это как бы не проходит через Америку то почем их менять. 

Я думаю у нас народ ко всему привыкает, если что то изменится, ничего не поменяется. 

В любом случае русский язык он к нам ближе , роднее, то есть наше буквенное изречение будет лучше на много

Ну, думаю если продукция этих товаров до сих пор продаётся в России, то наверное нужна.

Потому что по русский лучше читать и приятнее

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать