Смотреть

Полетят над СВО — дроны российского производства едут на фронт

Современное оружие современной войны — квадрокоптеры, которые всего три года назад абсолютное большинство жителей планеты воспринимало как забавную игрушку, сегодня доминируют над полями сражений. Перефразируя высказывание в известном фильме, «у кого дронов больше, тот и сильнее».

Группировка российских «квадриков» в зоне СВО постоянно пополняется, в том числе и за счёт неравнодушных жителей страны, которые понимают две простые истины: «это общее дело» и «мы своих не бросаем». Очередной винтокрылый груз уже отправился к линии боевого соприкосновения.


Эта партия квадрокоптеров — для военнослужащих 104-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. 15 небольших «птичек», как их называют на фронте, пригодтяся для разведи и корректировки огня.

Преимущество этих дронов в том, что они могут быстро менять частоту. Если их вражеская РЭБ начинает подавлять, то они меняют частоту и работают дальше по своей задаче.

Фонд «Феникс», который возглавляет Герой России Олег Лобунец, специализируется на разносторонней поддержке бойцов в зоне СВО. Не важно кто — контрактники, мобилизованные, добровольцы — все получают грузы исходя из потребностей.

От лица бойцов 104-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии огромная благодарность фонду «Феникс» и лично Олегу Игоревичу Лобунцу огромное спасибо! Он не первый и не последний раз нам помогает. 

Глаза любого подразделения в современном военном конфликте, а ещё — ударная сила, против которой, как показала практика, сложно устоять даже серьёзно бронированным машинам. Ни хвалёные немецкие «Леопарды», ни американские «Абрамся» оказались не способны выдержать налёт fpv-авиации, особенно массированный.

Для таких налётов сегодня в России готовятся целые дроновые полчища. В Ульяновске работает производство ударных и разведовательных квадрокоптеров «пиранья», есть аналогичные фирмы и в других городах.

Марина БЕСПАЛОВА
ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На этой неделе так же передадут медицинские носилки, медицинские препараты — это тоже жители региона приносят в фонд и мы в фонде аккумулируем всё, что необходимо, принимаем любую гуманитарную помощь. 

Добавить комментарий

Прокомментировать