Смотреть

«Волжская весна» — пластика, грация, ленты и обручи

Спорт, что появился сравнительно недавно (всего 80 лет назад), но обрел большую популярность у зрителей и стал олимпийской дисциплиной. Речь о художественной гимнастике, чьей родиной стала наша страна.

Ульяновские спортсменки с завидной регулярностью становятся призерами и победителями всероссийских и международных соревнований. Сегодня у наших гимнасток и спортсменок из ещё 16 регионов страны появилась возможность вновь побороться за места на пьедестале.


Улыбка, лёгкость, блеск в глазах и блёстки на купальнике! На ковре — красочное выступление спортсменок, за его пределами — тяжёлый труд.

Первый, второй, третий, долго! девочки, это надо ещё раз повторить!

Просыпаемся, заплетаемся, дальше разминка за два часа до выхода и дальше сам выход. Каждая команда настраивается по своему.

Приглашается команда «название»! (девочка за кулисами креститься, аплодисменты.

Многочасовые ежедневные изнурительные и упорные тренировки позади. Впереди — яркий спортивный праздник. Всероссийским соревнованиям Общества Динамо по художественной гимнастике «Волжская весна» дан торжественный старт.

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Желаю всем успеха, получить удовольствие. Участницам показать все свои лучшие качества и мастрество. Надеюсь не последний раз приехали, мы рады вас видеть вновь и вновь.

«Волжская весна» объединила 500 участниц из 17 регионов страны. Самым юным гимнасткам, что выйдут в эти соревновательные дни на ковер — 8 лет. Испытания пройдут по нескольким дисциплинам.

Наталья СИМАШКЕВИЧ
ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ
Соревнования проходят в групповых упражнениях по каждому возрасту: юношеский разряд, третий взрослый, второй взрослый, первый взрослый и программа мастеров спорта. И так же в индивидуальной программе соревнования проходят в многоборье. 

Зрелищный и изящный вид спорта — художественная гимнастика — единство трудолюбия и целеустремленности. Юные спортсменки с готовностью продемонстрируют: человеческим возможностям действительно нет предела.

Екатерина Терещенкова, Павел Асланиди

Добавить комментарий

Прокомментировать