Культурное наследие «ограничили» по-новому. В Ульяновске уточняют пределы охранных зон — к двадцати пяти объектам прибавилось ещё восемь. Это нужно для сохранения исторического облика зданий и прилегающих к ним территорий, границы регламентируют допустимые виды работ на участках. В список попали, в частности, Усадьба Акчуриных на Ленина — Железной Дивизии, Дом Ознобишиных, Комплекс зданий Симбирского городского полицейского управления.
Далее, коротко, о других интересных новостях из жизни региона.
К весеннему половодью в Ульяновске начали готовиться ранней осенью. В городском управлении гражданской защиты предложили минимизировать риски за счёт одновременного открытия задвижек на плотинах ТЭЦ-1 и Ишеевской. При этом сделать это важно именно в осенний период. Предложение поддержали специалисты профильных ведомств и ресурсники.
***
Сеть ульяновских МФЦ по итогам оценки от российского Минэкономразвития отнесена к группе высокой эффективности. Рейтингование проводится ежеквартально, наш регион подтвердил прошлые результаты. Отмечается: охват населения, имеющего возможность получить госуслуги в режиме «одного окна», превышает 97 процентов, уровень удовлетворённости — 100%-й. Во втором квартале МФЦ региона оказали более 71 тысячи услуг.
***
«Окна» открылись в минувшую субботу во Владимирском саду. Фестиваль современного искусства и зодчества объединил музыку, театр, народное творчество и ремёсла. Гвоздь программы — уникальная экспозиция, старинные наличники, собранные по всей Ульяновской области — 54 экспоната. Для гостей фестиваля работали площадки «Окно в детство», «Окно в искусство», «Окно в моду».
Добавить комментарий