Смотреть

Туризм по культурному наследию

Туристические мосты на этой неделе наведут представители российских регионов и стран зарубежья. В Москве в 31-й раз откроется Форум-выставка «Отдых Leasure» и снова соберёт самые интересные проекты в сфере туризма.

На этот раз лейтмотив события — «Туризм вне глобализации», акцент на внутреннем российском туризме и богатом культурном наследии. Именно поэтому «Отдых-2025» поддерживают и курируют сразу три федеральных министерства — Минэкономразвития, Минпром и Минсельхоз.


Программа форума построена по трём тематическим направлениям:

«Территория мейнстрим» — центральный сектор форума, где обсуждаются актуальные тренды, передовые мировые практики и государственная политика, способствующая привлечению туристов; «территория инстинктов» посвящена глубокому изучению психологии потребителей и улучшению взаимодействия с клиентами, включая вопросы репутации компаний в интернете и поведения туристов; «территория знаний» специализируется на изучении технологических решений и инструментов, усиливающих привлекательность туристических предложений, таких как искусственный интеллект, обработка больших данных и вопросы информационной безопасности.

Форум ежегодно становится местом встречи лидеров туристической отрасли, государственных служащих, экспертов и представителей бизнеса. В преддверии осенне-зимнего периода он традиционно превращается в площадку для обсуждения актуальных проблем и выработки стратегий развития туристической сферы.

По замыслу организаторов, «Отдых-2025» позволит познакомиться с лучшим мировым опытом в туристической сфере, определить перспективные направления развития турбизнеса, а также (и это, наверное, самое главное сегодня для нашей области) обеспечить равномерный приток туристов в российские регионы круглый год.

Добавить комментарий

Прокомментировать