В областной столице должен быть порядок, следить за ним вполне по силам городской администрации. Следить и наказывать нерадивых управленцев, собственников — всех, кто доводит дело до антисанитарии.
Город должен быть другим. С комфортными общественными пространствами и дворами, последние, кстати, в этом году обновляются по региональной программе «Мой двор». Планы, претворённые в реальность, оценил губернатор Ульяновской области.
Камышинская, 55 — дом 73-го года постройки, и с самого момента сдачи в эксплуатацию прилегающая территория не обустраивалась. В этом году здесь по региональной программе «Мой двор» прошёл ремонт — перемены сразу бросаются в глаза.
Любовь ЛУКИНА
СТАРШАЯ ПО ДОМУ №55 ПО УЛИЦЕ КАМЫШИНСКОЙ
Поставили нам скамейки, урны, тротуары, выходы из подъездов — всё хорошо.
Плюс — ровный асфальт и зоны под цветники, которые соседи разобьют по весне.
Обновлений дождались и на улице Минина — и тоже в деле «Мой двор».
Наталья
ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №27 ПО УЛИЦЕ МИНИНА
Нашим домам где-то около 60 лет. Ремонта никакого не было — сейчас нам по благоустройству территории сделали хороший ремонт. Расширили дороги, спилили деревья старые, которые мешали — прибавилось много света.
Светлее стало и вечером — во дворе установили новые фонари.
По региональной программе удалось обновить 213 дворов, из них 94 — в областном центре. Новый асфальт, удобные тротуары, вместительные парковки, качественные скамейки, свет — и другие преображения вдохновляют и жильцов, которые по завершении работ продолжают делать мир под окнами уютнее — высаживают деревья, цветы, следят за чистотой и порядком. Сами жители и контролируют ход работ от первого до финального этапа, ставят на вид недочёты и следят за исправлением.
До конца года по плану всего предстоит благоустроить 236 дворов, там, где работы ещё не завершены, глава региона поручил ужесточить контроль со стороны городской администрации.
Вера Мещерякова. Репортер 73










Добавить комментарий