Смотреть

Юбилей УАЗ

В этом году в Ульяновской области заработало несколько новых предприятий разного профиля: завод по производству стройматериалов, лабораторный комплекс композитов, многопрофильный медицинский центр, вторая очередь производства игрушек и рыбоводческая ферма.


 

История легендарного автомобиля началась в военные годы. В 1941 из Москвы в Ульяновск переместили завод по производству машин. Своё нынешнее имя автогигант получил в 50-е. Спросом в то время пользовались автомобили, отличавшиеся повышенной проходимостью. Большой популярностью пользовался внедорожник «ГАЗ-69». Универсальные качества модели позволили выйти производству на мировой уровень. В 1959 году вездеходы УАЗ продавались в 22 странах мира.

В современном мире ульяновский автомобиль остаётся в топе у многих любителей внедорожников. Самыми популярными рынками ульяновской машины традиционно остаются Беларусь и Казахстан. При этом УАЗ — помощник спецслужб во разных странах СНГ.

 

Алексей РУССКИХ
ИЗБРАННЫЙ ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Продукция вашего завода известна далеко за пределами завода и пожалуй нет такого континента, на котором не оставил бы след протектора УАЗ. 

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Сегодня предприятие производит более 10 моделей и около 100 их модификаций: УАЗ-ПРОФИ, Хантер, а также спецмашины для медицинской помощи, например.

 

Адиль ШИРИНОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «УАЗ»
Уникальное оборудование, уникальные специалисты, но самое главное уникальные люди и уникальная воля к победе и достижениям.

 

Вне границ, вне времени благодаря людям, создающим историю и сохраняющим её. Валерий Авдошин называет завод вторым домом, где главная ценность — люди, коллеги, с которыми он проработал…

 

Валерий АВДОШИН
ВЕТЕРАН УАЗ
Чуть больше 40 лет там проработал. Для меня УАЗ — это всё. Вся жизнь там прошла. 

 

Жизнь наполненная не только работой, но и общественной деятельностью. Станки днём, вечерами и в выходные активные развлечения и соревнования от спортивных, до интеллектуальных. Забота о людях — забота о благополучии завода.

 

Наталья КУЗНЕЦОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА МОЛОДЁЖИ УАЗ
У нас большое количество молодёжи. Больше 30%. Сами понимаете, это огромное, огромное количество. И у нас их очень много талантливых, умных, интересных и спортивных и конечно, мы все эти качества с удовольствием развиваем. 

 

Чтобы потом на рабочих местах было больше вдохновения для новых идей, проектов и задач.

Добавить комментарий

Прокомментировать