Смотреть

Адресность и нуждаемость. В Ульяновской области создадут проект регионального социального кодекса

Алексей Русских поручил региональному правительству оценить эффективность мер региональной поддержки. Итогом работы по анализу более 180 социальных программ станет проект регионального социального кодекса. Его главные постулаты — адресность и нуждаемость.

Накануне губернатор встретился со всем фракциями Законодательного собрания, подчеркнув, что исполнительная власть региона открыта перед законодательной, готова обсуждать и принимать любые конструктивные предложения парламентариев.


 

Глава региона, на встрече с представителями каждой фракции регионального парламента подчеркнул особо: бюджет Ульяновской области 22 года не только обеспечивает социальные гарантии населения, но и ведёт к финансовому оздоровлению и санации. Эти первые шаги к глубокой системной работе по повышению эффективности бюджетной политики пришлись народным избранникам по душе.

 

Дмитрий ГРАЧЁВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы отмечаем, что начатые проекты инфраструктурные и национальные проекты отражены в данном проекте областного бюджета, это тоже мы приветствуем.

 

Либерал-демократы акцентировали внимание Губернатора на необходимость увеличения финансирования программы переселения граждан из аварийного жилья и обеспечения жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Такого никогда не было в регионе, но отныне принимается как безоговорочная практика — финансовое обеспечение зарплат бюджетникам прописано практически до конца года.

 

Игорь ЕГОРОВ
ГЛАВА СЧЁТНОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Важным шагом является что заработная плата заложена на 11-11,5 месяцев и мы не будем как канатоходец на канате в конце года пытаться удержаться, не упасть, набирая очередную сумму кредитов.

 

Фракция КПРФ поддержала снижение затрат по отдельным статьям и так же отметила кредитную историю региона. По мнению парламентариев если денежный транш всё-таки необходим, то брать средства нужно у государства. Предложение кабмина по переводу уже существующих займов под федеральную казну одобрено практически без споров.

 

Виталий КУЗИН
РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Достаточно продуктивно расцениваем сокращение расходов на АНО, об этом тоже неоднократно говорили. Так же положительно оцениваем замену коммерческих кредитов на государственные, что позволит сэкономить порядка 40 миллионов рублей.

 

Работа над бюджетом 22 года получилась по-настоящему совместная. Сформулированные депутатским корпусом поправки рассмотрели в областном правительстве и администрации губернатора. И все они получили обратную связь.

 

Василий ГВОЗДЕВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Понимание по крайней мере достигнуто. Мы передали в правительство блок так называемых пожеланий по территориям и по ведомствам. И они сейчас находятся в работе.

 

Алексей Русских ещё раз подчеркнул: бюджет — дело общее, ни одно предложение, сформулированное народными избранниками не останется без внимания.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Все ваши предложения мы берём в проработку, в том числе с точки зрения приоритетов. После утверждения проекта областного бюджета во втором чтении, мы будем готовы подписать меморандум о сотрудничестве.

 

70% нового бюджета ориентировано на социальные расходы. В абсолютных цифрах это 54 миллиарда, которые уйдут на соцполитику, образование, здравоохранение, культуру и спорт, и должны удовлетворить основные запросы населения Ульяновской области.

Добавить комментарий

Прокомментировать