Смотреть

В преддверии Международного женского дня перед жителями ЛДНР выступила арт-группа Soprano Турецкого

Глоток свежего воздуха после восьми тяжёлых лет. Вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской народных республик включаются в мирную жизнь благодаря заботе 73-го региона.

В пунктах временного размещения представители культурного цеха организовывают мероприятия для детей и взрослых. А в преддверии Международного женского дня свои двери перед жителями ЛДНР распахнул дворец культуры «Губернаторский».



Инна МИТРОФАНОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Мы были очень рады встретить их на нашей земле, обогреть их оказать помощь в обучении детей. Мы практически в режиме 24 на 7 находимся все специалисты в пунктах временного размещения, оказываем помощь: здравоохранение, социальную защиту и другие службы.

 

После напряженных недель решения насущных вопросов, связанных с размещением, работой и обеспечением всем необходимым, можно немного выдохнуть и окунуться в приятные моменты спокойной жизни.

 

Марина ПОПОВА
Я у себя в городе ходила в театры, но здесь все прекрасно. Вот нас стали выводить на концерты, мы получаем огромное удовольствие, от этого, потому что жили до этого в постоянном стрессе, напряжении, было не до этого. Не улыбались, не смеялись. Теперь улыбаемся, радуемся.

 

Галина БУРЛАКОВА
В любом случае этот страх за всякое что происходит в Луганске и такими мероприятиями мы отвлекаемся, начинаем более трезво мыслить, потому что переключаемся на что-то хорошее и я думаю это очень важно и большое спасибо, что нас сюда пригласили сегодня.

 

Третий звонок, в зале гаснет свет, и со сцены разливаются чарующие голоса солисток арт-группы «Сопрано» Турецкого. Спокойствие и доброта музыки и слов помогают всем присутствующим отвлечься от забот и наконец-то ощутить атмосферу праздника.

 

— Добрый вечер дорогие друзья… [поют]

Добавить комментарий

Прокомментировать