Смотреть

Zа победу! Акции в поддержку спецоперации по защите жителей ДНР и ЛНР охватили всю Россию

По маршруту Z. Акции в поддержку специальной военной операции по защите жителей ДНР и ЛНР охватили всю страну и десятки общественных организаций, патриотических объединений и содружеств.

На ульяновских стадионах- активны спортсмены: на днях, например, узнаваемым символом выстроились футболисты. Следом за ними в Z построились машины в самом центре города, напротив здания ульяновского правительства. В минувшее воскресенье десятки горожан и жителей области приняли участие в автопробеге: в знак солидарности с нашими бойцами звучали патриотические марши, гимн и флаг России подчёркивали единение собравшихся.


 

Более 80 автомобилей с маркировкой Z и V и прикрепленными георгиевскими ленточками колонной проехали через весь Ульяновск. Поддержать российских военных в этот раз решили бойцы, сражающиеся не на линии фронта, а на боксёрском ринге.

 

Игорь ОРЛОВ
ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Инициаторами этого мероприятия явились мы. Мы предложили провести и поддержать вот этот вот автопробег, поддержать наших ребят, которые находятся в данный момент в зоне боевых действий. Потому, что многие из них, которые там сейчас находятся, все тоже занимались боксом и другими видами единоборств. Мы их очень знаем очень близко. Практически жизнь с ними прожили.

 

Акция получилась действительно масштабной. К боксёрам присоединились практически все спортивные организации Ульяновска. Тут и армрестлеры, и каратисты, легкоатлеты и кикбоксёры, и даже шахматисты.

 

Олег КАЛМЫКОВ
ПРЕЗИДЕНТ ОЛИМПИЙСКОГО СОВЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я даже, честно говоря, удивлён такому большому количеству ребят, которые прониклись важностью момента и приехали поддержать Россию, поддержать президента. Понятно, что всем трудно, у всех мозги кипят, у каждого есть своё мнение. Но как говориться, во время войны своих не бросают и действительно, нам своих не надо бросать.

 

Стартовал автопробег в Заволжском районе, в центре города к колонне из 40 автомобилей примкнули еще столько же. Через улицы Гончарова, Урицкого, Пушкарева прибыли в финальную точку — к обелиску Победы, где возложили цветы.

 

Олег КАЛМЫКОВ
ПРЕЗИДЕНТ ОЛИМПИЙСКОГО СОВЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Российские, русские и не только русские, а российские люди всегда отличались каким-то героизмом, героическими поступками и это время как раз вот помянуть тех ребят, которые сложили головы в других конфликтах, в других войнах. Поэтому мы вместе, это здорово. И очень много молодых людей.

 

Z — значит за победу, V — сила в правде. А еще участники автопробега считают, что сила — в единении и взаимопомощи. Поэтому вслед за этой акцией спортсмены проведут ещё одну — в ближайшее время соберут и передадут гуманитарную помощь вынужденным переселенцам из Донбасса.

Добавить комментарий

Прокомментировать