Смотреть

ЛЕТО И ИСТОРИЯ — НОУ-ХАУ 73 РЕГИОНА

Лето не просто пора отдыха, солнечных деньков и пляжей. Лучше всего провести это время с пользой для… ума. Взглянуть на свою жизнь, на свою культуру, прикоснуться к частичке истории нашей страны, через призму ульяновского региона и при этом без отрыва от летнего отдыха. Такую возможность дарит всем ульяновцам амбициозный культурно-развлекательный проект «Лето-2016», организованный совместными усилиями ленинского мемориала и ульяновской филармонии.

Ленинский мемориал привнесет изюминку в лето 2016. Объединяя на свой территории историю, культуру и музыку. Площадки для всех возрастов, на любой вкус и любых направлений. Каждый из интересующихся ульяновцев в этом году сможет найти мероприятие по душе. Например, возле фонтана у мемцентра уже 19 июня будет дан старт проекта «рок у фонтана».

Лидия ЛАРИНА
В нашем городе существует огромное количество рок-групп, и вот эти группы нам удалось пригласить, мы получили одобрение с их стороны которые каждое воскресенье с 19 июня по 17 сентября и вот эти команды рок-групп будут принимать участие на площадке рок у фонтана.

Тяготеете к классике? Не вопрос. Симфонический, народный и духовой оркестры порадуют нетленными произведениями мировой музыкальной классики. Не обошли стороной и ульяновские музеи. На интернет-сайте ленинского мемориала можно ознакомиться с их графиком работы, выбрать для себя самый интересный и посетить его бесплатно. Ну, и для тех, кто может быть забыл историю Ульяновска или просто хочет освежить в памяти интересные факты, — всегда есть возможность устроить обзорную экскурсию на трамвае.

Прошу обратить внимание на правую сторону. Вы увидите аквариум. Мы все знаем что он так называется. Это первый большой магазин, который был построен здесь, в областном центре в 1961 году и за большие витражные стекла он и получил свое название и так оно и сохранилось за ним.

 

Валерий ПЕРФИЛОВ
УЧЕНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ЛЕНИНСКОГО МЕМОРИАЛА
Я хочу сказать что все меняется.  И возникает необходимость новых форм, новой подачи материала, что бы заинтересовать людей и я думаю что вот этот проект он интересен тем что это первая попытка получить результат в результате объединения двух организаций ленинского мемориала и нашей филармонии.

Проект «Лето-2016 с ленинским мемориалом» позволит ульяновцам взглянуть на родной город, его историю и культуру с другой стороны. А главное, что времени на все хватит, ведь «финиширует» этот калейдоскоп мероприятий только в середине сентября.

Добавить комментарий

Прокомментировать