Смотреть

ГИМНАСТИКА, БОКС И ФУТБОЛ — СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ РЕГИОНА

Ульяновские спортсмены увезли из Греции «золото». Награды высшего достоинства по итогам шестого международного турнира по художественной гимнастике завоевали сразу три представительницы димитровградской спортивной школы. Отрадно, что право представить России на международном турнире доверили лишь нашим землячкам. Татьяна Кокряшкина, Элина Габунова и София Гребеншикова возложенные на них надежды оправдали сполна, завоевав по «золоту» в своих весовых категориях.

Также город атомщиков прославила и Светлана Солуянова. Одержав победу на Всероссийских соревнованиях по боксу, девушка стала сильнейшей в этом виде спорта во всей Федерации. Накануне Светлана вернулась из Ялты, где прошел чемпионат России по боксу среди студентов. По итогам первенства наша землячка завоевала первое место и кубок лучшего боксера страны. Победа на чемпионате федерального уровня позволила девушке получить почетное право представить нашу страну на чемпионате мира по боксу среди студентов, который пройдет осенью в Таиланде.

Новый газон — новая жизнь. На заволжском стадионе «Старт» появилось новое футбольное покрытие. Искусственный газон, произведенный в Димитровграде, уже в скором времени примет первые тренировки юных футболистов. Напомним, первое искусственное покрытие появилось на «Старте» в 2007-ом году. За девять лет эксплуатации газон изрядно износился. Новое же покрытие произведено в соответствии со всеми современными требованиями и должно прослужить не меньше своего предшественника.

Валерий КОРОБКОВ
ДИРЕКТОР СТАДИОНА «СТАРТ»
Работы велись очень быстро, оперативно. И сейчас технологии уже шагнули далеко вперед. Если в 2006 году, когда мы стелили первую поляну нужна была среднесуточная температура +15 градусов, то сейчас такого условия нет. Главное, чтобы сухая погода была.

Укладка нового футбольного полотна стала доступна благодаря федеральной программе, в рамках которой на искусственный газон было выделено порядка восьми с половиной миллионов рублей. Городская администрация со своей стороны оказала помощь в размере трех миллионов рублей.

Добавить комментарий

Прокомментировать