Смотреть

В СИРИИ ПОГИБ ПИЛОТ ИЗ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

8-го июля этого года в районе Пальмиры боевиками террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России) был сбит сирийский вертолет МИ-25, на борту которого находился российский экипаж. По предварительным данным боевики атаковали воздушное судно из американского тяжелого противотанкового ракетного комплекса. В результате атаки погибли двое российских летчиков. Один из них — уроженец Ульяновской области.


В субботу близкое к ИГИЛ (запрещённая в России террористическая организация) информационное агентство опубликовало видеозапись, на которой виден обстрел вертолета, а также само падение МИ-25. Предположительно, именно на этом борту находился российский экипаж.
В тот день выполнять боевое задание, а именно облет сирийского вертолета, отправились Евгений Долгин и уроженец Ульяновской области Рафагать Хабибулин.
По сообщениям агентства ТАСС, каждой семье погибших при исполнении служебного долга летчиков будет выплачено страховое возмещение в размере двух миллионов трехсот тысяч рублей. По информации департамента социальный защиты Ульяновской области, также поддержку в размере ста тысяч рублей семье Хабибулина направят из регионального бюджета.
Как сообщает руководство Старокулаткинского района, сейчас решается вопрос о транспортировке тела на родину ульяновского летчика.

Менир БЯШИРОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СТАРОКУЛАТКИНСКОГО РАЙОНА
Помощь обязательно оказана будет. Похоронят его на Родине, в Ульяновской области в селе Вязовый Гай Старокулаткинского района. Его отец там похоронен, рядом с ним будет.

По последним данным, похороны командира 55-го отдельного полка армейской авиации полковника Рафагатия Хабибулина пройдут 12-го июня в селе Вязовый Гай. Сначала планируется привезти тело военного в Ростов-на-Дону, затем в Краснодарский край, а также в Сызрань, где он учился в авиационном училище.
Евгений Долгин и Рафагать Хабибулин представлены к высоким государственным наградам посмертно.

Добавить комментарий

Прокомментировать