Смотреть

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Праздничные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности прошли в нашем городе 8 июля. Официально новый праздник в стране был учрежден в 2008 году, но впервые его отметили в городе Муроме еще в девяностые годы. На Набережной реки Свияги, у памятника Петру и Февронии, свыше 20 супружеских пар Ульяновской области получили награды и памятные подарки. Мероприятие открыл молебен, который провел Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.


Трогательная история любви Петра и Февронии Муромских поражает своей чистой, верностью и преданностью. Согласно преданиям, святые скончались в один день и час, завещая похоронить их в одном гробу. Но, несмотря на то, что тела положили в разных обителях, на следующий день они оказались вместе.
Сейчас День семьи, любви и верности признали в 40 странах. У праздника есть свой символ— ромашка, и особенная медаль, на которой изображена супружеская пара, достойная подражания. Медаль торжественно вручают семьям, где на протяжении многих лет господствуют любовь и согласие.

Александр ЯКУНИН
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня поздравляют друг друга все, кто неравнодушно относится к этим святым православным понятиям. Вместе с русской православной церковью мы вспоминаем сегодня святых благоверных — Петра и Февронию Муромских — покровителей домашнего очага

В ходе мероприятия, пары, которые поженились более 25 лет назад, были отмечены медалью «За любовь и верность».

Ольга и Виктор ЗИМИНЫ
Друг другу уступаем, любим друг друга, как в первый год. Все хорошо, дети большие, взрослые. Все хорошо у нас. — Мы будем стараться и дальше продолжать жить вместе, дружно, все проблемы решать совместно. Будем заботиться о семье, о детях, о наших родителях и дай бог здоровья нам, удачи и любви. 

Знаком Губернатора «Семья, любовь, верность» наградили супружеские пары, которые отметили 50 лет совместной жизни и воспитали двоих и более детей.

Валентина и Валерий БОЧАРОВЫ
Это наверно про нас — чувство локтя — вместе с самого крайнего запада, с Санкт-Петербурга, до Дальнего Востока. Будучи военным, кадровым военным, ну а я при том присутствовала. Поэтому сложно все рассказывать, но везде работали, служили, строили БАМ, строили Ивдель-Обь, в Казахстане жили долго, ну а когда уже выслужили, отработали, приехали на малую родину.

Супруги Бочаровы воспитали двух дочерей, троих внуков и одну правнучку. Они надеются, что их дети также будут счастливы в браке. Ведь у них перед глазами достойный пример — не только родители, но и бабушки и дедушки, которые прожили вместе всю жизнь.

Добавить комментарий

Прокомментировать