Смотреть

СМЕРТЬ НА ПЕРЕПРАВЕ

Сразу три серьёзных ДТП за минувшие сутки зарегистрировали на дорогах Ульяновской области сотрудники госавтоинспекции. Одно из происшествий, в котором один человек погиб, ещё двое получили травмы произошло в районе Волжской акватории — на Президентском мосту. Автомобиль ВАЗ-2115 с  номерами Ростовской области врезался в стоящий КАМАЗ бригады дорожников, занятых ремонтом мостового полотна.

По предварительным оценкам легковой автомобиль двигался со скоростью 80 километров в час. Въехав на мост со стороны Заволжского района водитель решил предпринять обгон грузовика и, по всей видимости, не сразу разобрался, что последний находится без движения.

ВОДИТЕЛЬ А/М КАМАЗ
Он сразу в вас влетел или он что-то объезжал? Он хотел объехать и фура шла, он стал тормозить. Как шёл, так и влетел. Он уже понял, что мы стоим, тогда уже стал тормозить.

Более-менее внятно описать случившееся получилось только у водителя КАМАЗа, который в момент столкновения находился за рулём своего автомобиля. Дорожная бригада работала с противоположной стороны и сам момент столкновения не видела. То, что произошло ДТП поняли далеко не сразу.

Валентин ПИВАТОВ
ДОРОЖНЫЙ РАБОЧИЙ
Удар. Смотрю — багажник полетел. Я больше ничего не видел, кроме багажника. Смотрю машина остановилась. Думаю — с машины слетел багажник. Вот водитель подбегает, говорит: «там машина врезалась».

 

Валерий СЛЕПЧЕНКО
СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ПРОПАГАНДЫ ГИБДД ПО ГОРОДУ УЛЬЯНОВСКУ
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель с полученными травмами госпитализирован, пассажир машины ВАЗ 2115 от полученных трав скончалась на месте.

Добавить комментарий

Прокомментировать