Смотреть

ПЛЯЖНЫЙ СПОРТ, СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ И ЛЕДОВЫЙ СЕЗОН

Димитровград принял открытый турнир по пляжным видам спорта. Как сообщают наши коллеги из телекомпании ДимТВ, на один день пляж у моста Гау превратился в настоящий «Берег здоровья». С пользой для здоровья провести время на праздник пришли десятки димитроградцев. Для любителей волейбола установили специальные площадки. Юные горожане состязались в интеллектуальных играх, а уважающим силовые виды спорта могли посоревноваться в армрестлинге.


Сборная Ульяновской области участвует в 11-х по счету Всероссийских летних сельских спортивных играх. 40 спортсменов из 73-го региона отправились в Саратов с настроем исключительно на победу. По словам областного министра физической культуры и спорта Сергея Кузьмина, в 2016-м симбирскую губернию представляет самая сильная команда за время участия в подобных всероссийских стартах. В сборной нашей области собраны представители Ульяновского и Цильнинского, Сенгилеевского и Мелекесского, Старокулаткинского и Новоспасского районов. Наши земляки выступают в волейболе, мини-лапте, масс-рестлинге, силовом троеборье, гиревом спорте, борьбе на поясах, легкой атлетике, перетягивании каната, а также в соревнованиях дояров, косарей и механизаторов.


21-го июля в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» состоится пресс-конференция, посвященная открытию нового ледового сезона. Руководство спортивного объекта расскажет о процессе заливки льда и подготовке сооружения к началу массовых катаний. Также, в ходе мероприятия будет объявлено о предстоящих турнирах по хоккею с мячом на базе ледового дворца.

Эдуард ШАБАЛИН
ДИРЕКТОР ЛД «ВОЛГА-СПОРТ-АРЕНА»
В этом году у нас в плане стоит уже традиционным становящийся Кубок «Волга-Спорт-Арены», представительство которого в этом году будет более сильным, нежели в предыдущем. Мы ожидаем те же команды: «Старт» (Нижний Новгород), «Динамо» (Москва), кировскую «Родину», «Динамо» (Казань), «Волгу», «Волгу-2», и, возможно, уральский «Трубник» еще. То есть, в этом году состав участников уже ощутимо сильнее.

Отметим, открытие нового ледового сезона состоится 31-го июля в полдень. А Международный турнир по бенди в «Волга-Спорт-Арене» стартует 23-го августа.

Добавить комментарий

Прокомментировать