Смотреть

РЕЙДЕРСКИЙ «ОТХВАТ» — САМОЗВАНЦЕВ ВЫТОЛКАЛИ И ПОСРАМИЛИ

Провальный захват. Накануне «Репортер 73» рассказал о так называемом «рейдерском захвате» ТСЖ «Репино». Тогда, напомним, несколько людей буквально вломились в здание организации и объявили о … смене власти. Как выяснилось уже вечером, легитимность таких заявлений разбилась о поддельный протокол голосования собственников жилья за назначение нового председателя ТСЖ.


26-го июля в ТСЖ «Репино» ворвались незваные гости. Они то и объявили о внезапной и внеплановой смене власти в товариществе собственников жилья. Даже документы, якобы подтверждающие легитимность столь громкого заявления предъявили. Только вот председатель избранный, равно как сотрудники и сами собственники знать не знали о том, что отдали свои голоса за нового лидера ТСЖ.

Елена ПАНАСЮК
МАСТЕР ТСЖ «РЕПИНО»
Приехал Коновалов. Стучался. Я: «Что вы хотите?». «Я — председатель.». Я говорю, а где твое собрание, где протокол? Он: «Я все зарегистрировал в налоговой, я председатель». Был еще с ним представился Руков: «Я зам администрации. Откройте.». Я говорю, я вам не открою. Работаем с полвторого, руководителей нет, юриста нет. Юрист уехал к приставам. Придут, пожалуйста, приходите.
Они ушли. Ну ушли, ушли. Мы начали работать и проводили работу. Когда инженер пришел, здесь было уже все вскрыто. И они сидели уже в этом здании. Вскрыли, оказывается, сейф.

Словно гром среди ясного неба, новость о своем «увольнении» свалилась на настоящего председателя ТСЖ Ирэка Мустафина.

Ирэк МУСТАФИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ «РЕПИНО»
Мне позвонили сотрудники, что здесь идет риэлторский захват. Естественно, я приехал сюда. Захожу в кабинет, кабинет открыт. Эти товарищи новоявленные с протоколом, что они будто провели собрание и так далее, хотя никаких документов нет. Говорит, что «мы на законных основаниях берем власть». Будем так говорить.

Дабы проверить эту самую «законность» захвата власти, сотрудники ТСЖ вызвали правоохранительные органы. Несколько часов полицейские допрашивали свидетелей и подозреваемых в рейдерском коммунальном захвате. Но самое интересное случилось лишь вечером. К знанию ТСЖ «Репино» пришли сотни членов товарищества. Не обошли вниманием столь резонансную ситуацию городские власти. На место сбора приехали глава Ульяновска Сергей Панчин и сити-менеджер Алексей Гаев. Первый, после недолгих разбирательств сообщил собственникам о своих кадровых решениях.

— Никто вас здесь шевелить не будет. Его я завтра выгоню с работы и Рукова тоже выгоню с работы!

Сегодня на заседании Городской Думы Сергей Панчин от своих слов не отказался. Коновалов и Руков отныне лишены своих должностей во властной структуре.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Как мне жители потом сказали о том, что мы жили мирно 15 лет. И у нас была благодать и спокойствие. И вот руками двух дельцов вот этот вот покой и спокойствие было нарушено. Поэтому, правовую оценку дадут правоохранительные органы. Мы, как я уже сказал, туда тоже обратились. Ну а по поводу работы даже разговоров не может быть, мы сегодня же уволим с работы.

Не обошлось и без политической подоплеки в деле о рейдерском захвате. Как выяснилось, Игорь Коновалов оказался еще и партийным деятелем.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Странно, конечно, что Коновалов до сих пор является членом КПРФ. И когда вот смотришь на эти вещи, вроде бы и люди принадлежали и принадлежат к такой партии, где в основном заявляется забота о людях, и так вот на сегодняшний день произошло.

Один из лидеров регионального отделения КПРФ Алексей Куринный на защиту своего однопартийного соратника вставать не стал. Очевидные факты и заверения сотен жителей об откровенной лжи со стороны Коновалова побудили коммунистов к проведению собственной проверки.

Алексей КУРИННЫЙ
ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЧЛЕН ПАРТИИ КПРФ
Никто не подтвердил факта голосования за нового председателя, что, естественно, ставим его легитимность под сомнение как таковую. Сам он не предъявил нам никаких документов. Поэтому его действия совершенные будут расцениваться как самоуправство минимум, подделка протокола. Со своей стороны говорю, что беру на контроль, чтобы оба этих факта были проверены соответствующими органами.

Давать правовую оценку действиям самозваной «власти», а вместе с тем и законность неудавшегося захвата ТСЖ, под силу только сотрудникам правоохранительных органов. Если вину Коновалова в итоге докажут, вместе с работой мужчине, вполне возможно, может бесславно покинуть ряды однопартийцев. Для этого и вину доказывать не надо! Достаточно и того, что наворотили.

Добавить комментарий

Прокомментировать