Смотреть

ПЕДОФИЛУ-УБИЙЦЕ ГРОЗИТ «ВЫШКА»

Расследование жестокого сексуального надругательства и убийства 8-ми летней девочки завершено в Ульяновске. Дело, в силу своей резонансности, находилось на личном контроле председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Напомним: 18 июня педофил-рецидивист, действуя обманом и силой, выманил восьмилетнюю Каролину с людного двора на Нижней Террасе. Через несколько часов бездыханное тело ребёнка обнаружили недалеко от дома. Вслед за тем, в тот же день задержали и подозреваемого.


В убийстве ребенка, а также насильственных действиях обвинили 48-летнего мужчину, который ранее был судим, причем по схожим статьям. Все детали правоохранители выяснили рекордно быстро – им потребовалось всего полтора месяца, чтобы найти улики и свидетелей по громкому делу. По версии следствия, мужчина изнасиловал Каролину, после чего несколько раз ударил её по голове. От полученных повреждений девочка скончалась на месте.

— У нас за 25 лет ни разу такого случая не было! Это первый случай такой. Мы жили всегда спокойно! У нас ни разу такого не было! И друг-дружку, все детей, всех бабушек знаем. Кто-то там заплачет — мы сразу начеку все.

Дело в отношении 48-летнего Юрия Малафеева, подозреваемого в изнасиловании и убийстве ребенка передано для утверждения обвинительного заключения и вскоре будет направлено в суд. Насильнику и убийце грозит наказание в виде пожизненного заключения под стражу. Малафеев ответит перед законом по двум статьям УК РФ: «Убийство малолетнего» и «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Также следственными органами возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц, осуществляющих административный надзор за лицами, освободившимися из мест лишения свободы.

Добавить комментарий

Прокомментировать