Смотреть

ПРОФЕССИОНАЛЫ ВЫСОКОГО КЛАССА

Ульяновская Декада просвещения. Десятки мероприятий посвящены туристической, атомной, технической, культурной и образовательной отраслям.  В рамках Декады  прошёл и торжественный приём ко Дню учителя. 5 октября областной дворец творчества принимал гостей: лучших педагогов, отличников образования, преданных своему делу профессионалов высокого класса.

Гости мероприятия — лучшие педагоги региона. Для них — концертная программа с участием вокальных, танцевальных ансамблей и награждения. Высокие показатели и достижения определили преданных своему делу учителей, для которых работа с детьми — это призвание.

 

ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВА
УЧИТЕЛЬ ЯСАШНОТАШЛИНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
Я работаю учителем начальных классов. Свою работу очень люблю. Мои достижения? То что сегодня я здесь — это уже моё большое достижение. Я очень рада этому, что сегодня мне вручили грамоту. Я к этому долго шла.

Трудовой стаж Ольги Николаевны — 33 года. С учениками она участвовала во многих конкурсах: городских, областных и федеральных. О современных детях учитель говорит: в какое время живём — не имеет значения, главное — любовь к работе и установление доверия между преподавателем и ребёнком.
А для Александра Михайловича — учителя, который работает с 1994 года — главное в работе со школьниками — подход к каждому ученику для того, чтобы ребёнку был интересен и доступен объясняемый предмет. 

 

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ
УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ №6 ИМ. И.Н. УЛЬЯНОВА
Безусловно, современные дети более мобильные, более раскованные, в том числе. Ну, одна из главных задач меня, как учителя — учителя истории — это действительно вот смотреть возможности в каждом ребёнке, тот интерес, который, я глубоко убеждён, заложен. Родителями, наверное, всей нашей историей, это присутствует. И вот моя задача — найти это и сделать так, чтобы сам ребенок понял.

С 2016 года для Ульяновской области новые задачи — сфера образования в приоритете наряду с экономической. Ульяновский регион совершенствует образовательную систему. В повестке: полноценное включение детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательный процесс, развитие программ дополнительного школьного воспитания,  поддержка технических вузов и колледжей для развития кадрового потенциала местной промышленности.

 

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Если бы не ваша профессия, если бы не учительство, то, конечно, не было бы страны в том виде, в котором она существует. Вот как Путин говорит о Единой России, той партии которую он создавал, как точка сборки страны. Так и я не однократно говорил, что вот такой точкой сборки в Российской Федерации и в Ульяновской области являлся и является учительство. Несмотря на количество долгов, которое государство имело перед вами.

От дошкольного до дополнительного образования — со следующего года продолжится модернизация этой сферы. Не забудут о ремонте школ и детских садов. Именно так, поэтапно и комплексно, в губернии образовательные учреждения получают необходимую поддержку.

Добавить комментарий

Прокомментировать