Смотреть

ДОРОЖНИКИ. УЛЬЯНОВСК. СНЕГ.

Первый снег для Ульяновска не стал неожиданностью. Хотя первые снежинки и заставили занервничать водителей, которые в срочном порядке бросились менять летнюю резину на зимнюю. Дорожники же к ситуации оказались готовы и спокойно вывели снегоуборочную технику на городские дороги. В воскресенье специалисты дорремстроя работали в усиленном режиме. Городские дороги обслуживались в течение всего дня. В первую смену на улицах Ульяновска работала 31 единица техники, в во вторую – 29 машин. Работы по очистке улиц, как и снегопад продолжились в понедельник.


В ночь на первое ноября была организована работа 40 единиц спецтехники. Тягачи и грейдеры были привлечены для очистки пригородной зоны и расчистки подъемов. Днем очистка улиц проводится силами 50 спецмашин.

Игорь БЫЧКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
24 единицы КДМ-ок работали, три комплекса организовано движение было. Один комплекс по заволжской территории работал, один в железнодорожном районе после прочистки магистралей перешел в ленинский район, второй из железнодорожного района перешел в Засвияжский район. Комплексы были организованы в Заволжье по 6 единиц, на территории других районов по 4 единицы. Дополнительно работали машины по поливке проезжей части, после работы комплексов по уборке снега. Была проведена обработка повторная и сейчас ПСС работает. Сейчас в день выводим трактора КДМ-ки и уже будем подчищать. Проезд по всем улицам обеспечен и мы будем сейчас уже наводить чистоту.

Всего же на расчистке городских дорог зимой будут работать более 140 специализированных машин. Кроме этого дорожные службы начали заготовку специальных материалов и реагентов, для обработки магистралей во время гололедицы. Всего для ликвидации снежного наката планируется запасти около 30 тысяч тонн реагента, что позволит безболезненно пережить надвигающуюся зиму.

Добавить комментарий

Прокомментировать