Смотреть

МЧС, МЕДИЦИНА, АРМИЯ

МЧС России модернизирует все Центры управления в кризисных ситуациях до 2020-го года. Об этом, сообщил глава МЧС Владимир Пучков на совещании в Ростове-на-Дону, где рассматривались вопросы развития региональных и межрегиональных ЦУКС. На сегодняшний день во всех субъектах Федерации работают 93 таких структуры. «Кроме того, под эгидой Национального центра управления в кризисных ситуациях, региональных и межрегиональных ЦУКС развиваются Единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных  образований, но они должны работать по единому замыслу», — сказал министр. В связи с этим, продолжаются плановая подготовка и переподготовка специалистов ЕДДС и с учётом развития этих служб вырабатываются единые рамочные требования и в рамках МЧС, и в рамках государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. «Это необходимо для того, чтобы все технологии, телекоммуникации в сфере управления были совместимы, работали в одном информационном поле, были устойчивы и защищены от несанкционированного доступа».


Две трети или 66 % жителей крупных и средних российских городов довольны качеством медицинских услуг, которые получают по месту жительства. Данные исследования Финансового университета при Правительстве России обнародовала «Российская газета». Самые высокие оценки своим поликлиникам, больницам и врачам дают пациенты Тюмени, Грозного, Пензы, Омска и Барнаула. Минимум удовлетворения демонстрируют жители Севастополя, Ярославля, Иркутска, Махачкалы, Волгограда. Москва и Питер при этом получили не лучшие оценки. В России на равных с бесплатным здравоохранением прочно укореняется платная медицина. Как отметил руководитель «замеров», замректора финуниверситета Алексей Зубец, — «Граждане все больше понимают, что здоровье — основа качества их жизни, поэтому готовы конвертировать в него свои доходы и сбережения…» Вместе с тем кризис и сокращение доходов населения заставил многих россиян вернуться в государственные поликлиники и больницы. К 2016-му году доля тех, кто пользуется услугами государственной бесплатной медицины, выросла до 72 %. При этом сильными раздражителями для посетителей госмедучреждений становятся параллельные платные услуги в них. Опросы такой негатив зафиксировали


Повезло мужчинами родиться», под таким девизом в райцентре Николаевка, в местной библиотеке, прошла встреча с новобранцами, которым этой осенью предстоит отправиться на службу в Вооружённые Силы России.

ИГОРЬ ЕДЕЛЬКИН
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА
Желаю вам пройти воинскую службу так, чтобы это было одним из наилучших воспоминаний вашей жизни. Что, если не свяжете жизнь с военной службой, чтобы знали, что это такое. Что приобрели правильную военно-учётную специальность, на которую мы вас подготавливали и готовили. И, соответственно, чтобы в любой момент, если, не дай Бог, такое случится, могли встать, занять своё место в боевом расчёте и защитить свою Родину.

Со словами напутствия к призывникам обратился настоятель Никольского храма отец Василий, а председатель районного Совета ветеранов Григорий Яшкин, вручая сувениры, попросил ребят чаще писать и звонить родителям.

Добавить комментарий

Прокомментировать