Смотреть

«ЖЕНСКАЯ ГРУППА С СЕРЬЁЗНОЙ ПЕРСПЕКТИВОЙ». ЮНЫЕ ХОККЕИСТКИ УЛЬЯНОВСКА

Спортсменки и просто красавицы. Изящные каблуки они сменили на коньки, а хрупкие фигуры прячут за 12-ти килограммовой амуницией.  Здесь в женской раздевалке нет привычного звонкого смеха или бесполезной болтовни – девочки сосредоточены. Времени одеть хоккейную амуницию мало. Через 20 минут выход на лед.


Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Нагрудник, щитки, ошейник, шорты. Юные, хрупкие девчонки сборной хоккейной каждую тренировку на себя одевают амуниции, вслушайтесь: на 12,5 килограммов. 

Правда пока девчонки делят форму с ребятами. Но уже ждут свою. Обещал помочь сам председатель Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Елизавета Репьева в сборной два года. Пришла на лед когда ей было 12, подруга настояла. Любовь с хоккеем случилась с первого взгляда, точнее – с первой тренировки.

Елизавета РЕПЬЕВА
Скорость, адреналин… мальчики, нет мальчики нет! Я научилась нормально кататься на коньках.

Тренер команды, мастер спорта СССР, Игорь Глебов называть сборной или настоящей командой женский коллектив на льду не спешит. Шутит – это пока женская группа. Однако с серьезной перспективой представлять Ульяновскую область в первенстве Российской Федерации. Только вот без поддержки со стороны властей не обойтись.

Игорь ГЛЕБОВ
МАСТЕР СПОРТА СССР (ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ)
Я сейчас не говорю о деньгах, я сейчас говорю о внимании, о возможности выслушать, и пообщаться хотя бы небольшой промежуток времени. Жизнь говорит сама за себя, девчонки на льду (перекрыть как тренируются девочки). Пару дней назад мальчишки 8 года рождения вернулись с турнира, заняли там второе место. Достаточно серьезны турнир. Третий год сегодня в Чебоксарах. Пятый год в Татарии. Люди ездят, люди играют. От этого никуда не деться.

На поддержку надеются, а пока сами наладили мосты сотрудничества с соседями – федерацией хоккея Татарстана. В планах уже в ближайшее время организовать первую в Поволжье школу вратарей. Ну а пока юные спортсменки 4 раза в неделю упорно трудятся на тренировках, меняя грациозные каблучки на далеко не фигурные коньки, скрывая косы под шлемом, маникюр в перчатках.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать