Смотреть

ЧЕМ УДИВЯТ НА 370? УЛЬЯНОВСК ГОТОВИТСЯ К ЮБИЛЕЮ

От краеведческих часов до чемпионата по мотоджимхане и джазового фестиваля. 9 сентября Ульяновск отметит 370-летний юбилей. Праздновать его начали с первого дня осени. Стартовали в День знаний, посвятив классные часы истории Симбирска-Ульяновска. Продолжили «Ночью науки» и «Прогулками с философами». Запланированы съемки памятных городских мест. Выбирали их путем народного голосования в одной из социальных сетей. Мини-фильм, собранный по итогам видео-прогулки, будет общим подарком любимому городу.


Центром праздничных мероприятий, по традиции, станут Соборная площадь и площадь Ленина. Стартуют в полдень. Площадку у регионального Правительства отдадут мотоциклистам. Участие в чемпионате по мотоджимхане подтвердили спортсмены из Казани, Челябинска, Санкт-Петербурга и Москвы.
На площади Ленина развернётся церемония открытия праздника. Красочное, по обещаниям организаторов, шоу продлиться час.

Марианна ТУТОЛМИНА
РЕЖИССЕР ОТКРЫТИЯ
Более тысячи участников будут задействованы в этой церемонии. И здесь мы сможем услышать и признания в любви от исторических персонажей. Мы сможем почувствовать себя жителями города, который на волне. Который на волне движения к будущему. Развития в творчестве, в разных отраслях.

Поймать волну помогут выступления тольяттинского арт-шоу «Дива» и оркестр московской кадетской школы. Концертная программа в режиме нон-строп. До половины десятого вечера.

Оксана СОЛНЦЕВА
РЕЖИССЕР ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
Две площади соединяет эспланада. И конечно мы не могли пройти мимо этого места. И в этот раз попробовали его наполнить различными активностями для горожан. И назвали мы это «Нескучное место». Эспланада будет наполнена фото зонами. Интерактивными площадками. Потому как нам очень хочется, чтобы у каждого жителя города осталось не просто воспоминание в мыслях, но и воспоминание в виде фотографий в социальных сетях, в семейных архивах и альбомах.

Для тех кто не хочет быть просто свидетелем праздника, но активным участником — множество акций. Можно рассказать о своей истории любви, так или иначе связанной с городом. Номинация «Город моего детства» поможет вновь почувствовать себя ребенком. Поведать историю, связанную с Ульяновском, могут и те, кто решение жить и работать здесь принимал в сознательном возрасте. Авторы самых оригинальных историй и фотографий станут участниками розыгрыша призов.

Оксана СОЛНЦЕВА
РЕЖИССЕР ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
Это и гироскутер. Это самокаты. Это велосипеды. Это холодильники. Автохолодильник и другие интересные призы.

В Заволжском районе города праздничные мероприятия развернутся в парках «Прибрежный» и «40-летия ВЛКСМ». Парк «Молодёжный» будет работать для жителей Засвияжском района.

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать