Без рубрики

К ПОБЕДЕ «ВОЛГА» ПОДГОТОВИЛАСЬ

Первая официальная. Ульяновская обновленная хоккейная «Волга» пока движется по прогрессирующему сценарию. Две проигранные товарищеские встречи, после которых была одна победа, вселившая в преддверии кубка России надежду в ульяновских болельщиков и хоккеистов.

В Кубке история повторилась. Два проигранных матча не позволили ледовой дружине Ульяновска продолжить борьбу, но последний матч против кировской «Родины» доказал главное — наши умеют побеждать.


Матч против кировской «Родины» начался для ульяновских хоккеистов непривычно. Уже к десятой минуте волжане вели с преимуществом в два мяча. Причем если первый влетел в ворота после неразберихи в обороне соперника, то второй результатом грамотных действий после розыгрыша углового. К середине первого тайма ульяновская ледовая дружина упрочила свои позиции, в третий раз поразив ворота гостей. После этого свое слово сказали кировчане, которым один мяч всё-таки удалось отыграть.

Сергей ГОРЧАКОВ
И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ХК «ВОЛГА»
Легкое движение вперед есть. Слово «прогресс» — это, наверное, для нас слишком много на данный момент. Чтобы этого прогресса добиться, нужно сейчас поработать до чемпионата. В 20-х числах октября будет кубок «Волга-Спорт-Арены», и вот к нему мы должны быть готовы.

Все это мысли на перспективу. Ведь и к матчу с «Родиной» «Волга» оказалась готова: не отдав сопернику инициативу и во втором тайме, который к слову закончился ничейным результатом, противники всего лишь по разу сумели поразить ворота друг друга.

Сергей ГОРЧАКОВ
И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ХК «ВОЛГА»
Как говорят — обновленная «Волга», ну вот наверное это первая победа, досталась она тяжелее чем хотелось бы, но для этого есть свои собственные причины. Не буду озвучивать, жаловаться, но кто знает тонкости и подробности того что у нас происходило лдетом, тот, наверное меня поймет, ну а кто не знаком с ситуацией — собрались мы всего за неделю. За неделю как известно дом не построить, но фундамент я думаю что заложен.

Дмитрий АТАМАНЮК
ВРАТАРЬ ХК «ВОЛГА»
Сейчас маленько тяжеловато будет в плане, как вы знаете, лед здесь растапливают у нас, поэтому физическое состояние у нас маленько разное у каждого, поэтому будем сейчас заново все вместе проходить подготовку, чтобы в оптимальной форме подойти к чемпионату страны.

Кубок России для ульяновской ледовой дружины закончен, но становление команды продолжается.

Добавить комментарий

Прокомментировать