Смотреть

ПЛОЩАДКА ПРЕТКНОВЕНИЯ. РАБОТА НАД ОШИБКАМИ В ШКОЛЬНОМ РЕМОНТЕ

Новая — старая школа. Преподаватели и ученики 31 средней школы имени героев Свири отзываются об учебном заведении только так. Все лето здесь шел ремонт, которого школа не вдела со дня открытия. Обновили почти все — от пола до потолка. Самое главное — облагородили пространство возле здания. До этого большой проблемой было просто провести линейку.


31 класс и более восьми сотен учеников. Все 53 года своего существования школа работает на полную мощность. А вот столь масштабно ремонтируется впервые. От того, что было, остался только корпус.

Иван МАЙОРОВ
ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №31
Штукатурка была полностью убрана. Сняты были все полы. На всех 3 этажах. Заменена процентов на 80 отопительная система. Электропроводка полностью была заменена. Все щитовые,которые находятся в здании тоже полностью обновлены. Был отремонтирован фасад. Первоначально он был утеплен, потом покрашен. И сейчас в школе довольно таки тепло. Уютно детям, комфортно.

Именно по этой причине, со слов родителей учеников, теперь из школы детей домой не дождаться. Красиво и тепло. Плюс обновленный спортивный зал. Интересный и полезный досуг теперь только в стенах школы.

Юлия ЕРШОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА
Мой ребенок ходит на тренировку по бадминтону. То есть мы находимся в школе до 8 часов. Все ей нравится. Мне как родителю тоже. И все родители со мной согласны о том, что стало намного светлее, теплее, уютно. Нам сделали спортивную площадку на улице. Мы очень всем благодарны, кто нам помог в этом.

Упомянутая площадка на улице — в последние время предмет пристального внимания. Её обсуждают в сети, СМИ и в администрации города. Все потому, что спустя пару месяцев после старта учебного года выглядит она так, как будто появилась не в августе 2018-го, а 53 года назад. При этом ремонта не знала, а круглосуточно принимала областные соревнования.

Светлана КУЛИКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Мы с толкнулись с тем, что работы по благоустройству, по настилу площадки были выполнены не качественно. Через некоторое время мы увидели вздутие на этих площадках. Площадки были демонтированы, все было снято. И подрядчики по новой решили положить, но сейчас мы видим конечно что дефекты есть.

Устранить их должен подрядчик в рамках гарантийных обязательств. Срок реализации работ отводится до весны. И только после того, как их исполнение будет признано удовлетворительно деньги из областного бюджета переведут на счёт строительной организации.

Гульнара Шарипова, Константин Никитин. Репортёр 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать