Смотреть

В Железнодорожном районе появятся Центр женского здоровья и женская консультация

Продолжается ремонт Центра женского здоровья в Железнодорожном районе. Объект до сих пор не сдан: капремонтом подрядная организация занялась ещё в 2015-16 годах, однако работы, как выяснилось, выполняла с нарушениями.

Пока с подрядчиком разбирались — средства на обновление здания из регионального бюджета не выделяли. Сегодня для окончания ремонта необходимо ещё 29,6 миллионов рублей.  Местным жителям всё же пошли на встречу. В скором времени здесь откроют женскую консультацию.


Основная часть ремонтных работ в Центре женского здоровья на Карсунской завершена. Уже утверждено штатное расписание, подобрали специалистов, назначили руководителя и определили объемы медуслуг по ОМС. Территорию частично облагородили, закупили оборудование и кровати. Только вот для открытия здания необходимо еще, как минимум, решить проблему с вентиляцией.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сейчас проектно-сметная документация будет профинансирована. Будут объявлены торги, сейчас по разбираются можно ли ускорить. Если нельзя ускорить, то где-то ориентировочно в пределах пяти месяцев мы должны закончить работы. По вентиляции. 

Центра женского здоровья на Каруснской не было никогда. Ранее здесь располагался первый роддом, который позже закрыли. Сейчас в проекте предусмотрено создание двух отделений (патологии беременных и сохранения репродуктивного здоровья), а также двух-трёх участков женской консультации.

Наталья САВИНА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ЦЕНТРОМ ОХРАНЫ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №1
Что касается отделения патологии беременных — оно функционирует на данный момент на Гагарина, 20. Отделение сохранения репродуктивного здоровья планируется открыть. 

Сергей Морозов поручил в течение двух недель разработать дорожную карту по открытию Женской консультации. Которую здесь откроют в первую очередь. Расположится она на втором этаже, принимать будут около четырёх тысяч жительниц с двух участков Железнодорожного района.

Добавить комментарий

Прокомментировать